Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1003
0

Счастливый и старенький малыш

Босс «Формулы-1» Берни Экклстоун отпраздновал свое 80-летие

Счастливый и старенький малыш
Берни Экклстоун

В это невозможно поверить, но одному из самых активных действующих лиц «Формулы-1», фактическому владельцу «Королевских автогонок» Берни Экклстоуну исполнилось 80 лет! Этот старик до сих пор ведет активный образ жизни, полностью контролирует самые престижные гонки, путешествуя по всему миру и, судя по всему, не собирается сдаваться.

Когда команда «Ред Булл» преподнесла Берни необычный подарок - ходунки для престарелых, выполненные в виде гоночного болида, Берни не обиделся, а оценил шутку, засветив в камеру средний палец. Это было его отношение к старости, окружающим и, конечно же, чувство своей собственной значимости.

«Я не думаю об уходе на пенсию, - говорит Экклстоун. – Почему? Мне нужны деньги, не могу позволить себе уйти в отставку. Не беспокоюсь. Возраст - это ничто. Проходит один день, и ты просто становишься старше». К слову, состояние Берни оценивается в 1,37 миллиарда долларов. А вся индустрия «Королевских гонок» тянет на 4 миллиарда в этой же валюте!

У Экклстоуна не получилось стать известным гонщиком, но он стал самым известным и преуспевающим менеджером. Возглавив «Королевские гонки» в 1978-м, когда в «Формуле» не было ни больших денег, ни большого внимания, Берни сделал этот вид спорта одним из самых популярных в мире. Сегодняшняя «Формула» с 20 гонками в календаре и новыми Гран-при в России, Индии и США вообще может с оптимизмом смотреть в будущее.

Как с оптимизмом смотрит в будущее и сам Экклстоун, который развелся недавно после 26 лет совместной жизни с хорватской экс-моделью Славикой. И хотя Берни продал акции «Формулы-1» одной европейской фирме, никто не сомневается, что именно Экклстоун ныне руководит и влияет на процессы в «Королевских гонках».

«Я бы хотел быть на месте Берни в 80 лет, - говорит президент Международной федерации автоспорта Жан Тодт. - Это очень здорово. Он не видит преемника. Он счастлив, здоров и предельно мотивирован»!

Ярослав КРОХА, газета «Блик-Спорт»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших
Авто/мото | 24 апреля 2024, 05:00 0
ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших

Семь зрителей погибли, еще 21 человек был госпитализирован с травмами

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.