Британское издание обвинило Россию в попытке подкупа ФИФА

Обвинение восточноевропейских функционеров в подкупе - новая фишка западной прессы?

Британское издание обвинило Россию в попытке подкупа ФИФА
Еженедельная британская газета The Sunday Times вышла с очередным якобы разоблачительным материалом, касающимся предстоящих выборов страны-организатора чемпионата мира 2018 года.
 
Журналисты издания опубликовали информацию о попытке подкупа российской стороной члена исполкома ФИФА Амосы Адаму взамен на помощь с постройкой тренировочных полей в его родной Нигерии.
 
Сам Адаму уже отверг эти обвинения. Также резко прокомментировал эту информацию генеральный директор комитета Алексей Сорокин, не исключивший, что The Sunday Times будет предъявлен иск за клеветнические статьи.
 
Напомним, что главным претендентами на проведение ЧМ-2018 считаются Россия и Англия. Имя страны хозяйки будет объявлено 2 декабря в Цюрихе.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lekoneFCOK
    lekoneFCOK, 01.11.2010 13:38
    0
    ты смотри,Суркис уже россиянам помагает..
    PorutchikRzhevskiy
    PorutchikRzhevskiy, 31.10.2010 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как говорится, почувствуйте разницу, даже купить толком не могут - стыдоба. Куда им чемпионат проводить.
    movkli
    movkli, 31.10.2010 20:57
    0
    хорошая отмазка у Англии- выиграют, скажут, что мы предотвратили подкуп, проиграют, скажут, что не сумели и 7 лет будут ныть, как немцы и итальянцы
    yurigrig
    yurigrig, 31.10.2010 19:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Завтра понесу в суд иск о подкупе харьковским амбаром пяти веток на этом сайте. Он в коробке из-под факса принес заинтересованным лицам поллитровку и два шмата сала, после чего получил страховку на поливание ДК на пяти ветках одновременно. ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ!
    Vermillion
    Vermillion, 31.10.2010 18:52
    0
    ну че контору палить-то? Дайте бабла журналюгам уже.
    ФускOff
    ФускOff, 31.10.2010 18:51
    0
    1
    loko88
    loko88, 31.10.2010 18:47
    0
    Англичане-какашки
    mscw
    mscw, 31.10.2010 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да, россея явно бедствует и не хочет ЧМ 18-го. Всего один чиновник, да ещё из Нигерии, да ещё не подкуп, а попытка. И чиновник очень бескорыстный, ему лаве не нужны, ему бы "построить тренировочные поля в его родной Нигерии".
    Champions
    Champions, 31.10.2010 16:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Oleg.Groningen — 31.10.2010 15:29TO Champions — 31.10.2010 15:03Следуя твоей логике,русские боятся украинцев.Вякали здесь недавно о подкупе ЕВРО-2012.
    ===========
    причем там русские к нам? Там идет борьба за масштабное мероприятие и британцы решили с экономить, вместо подкупов не жалеют денег на провокации. И та хрень с киприотом тоже их робота......в нас страна слабая и не умеет отвелать на провокации, неуважают нас пока
    volunyak
    volunyak, 31.10.2010 16:09
    0
    Вася(Крым) — 31.10.2010 15:57
    Плюшевый мишка мелочь! Российский размах пошире — на необъятных просторах забили косолапого и сделали чучело. Чтоб сразу весь гонорар поместился
    -----------
    +водочкі пальоной
    volunyak
    volunyak, 31.10.2010 16:08
    0
    WladWest — 31.10.2010 14:19

    volunyak — 31.10.2010 11:59 шо ми, шо раша, всі знають які в нас народи

    Волынь, ты не прав! В самом свеженьком рейтинге коррумпированности мы выглядим гораздо лучше - на 134-м месте, а
    раша на 154-м
    -------------
    ахахах +1
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 31.10.2010 15:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mpak2009 — 31.10.2010 12:24
    О,теперь и Россия подкупает))) Наверное на строительство деньги тоже в плюшевом мишке передавали)))
    ------------------------------------------------------

    Плюшевый мишка мелочь! Российский размах пошире — на необъятных просторах забили косолапого и сделали чучело. Чтоб сразу весь гонорар поместился
    dc.kurt
    dc.kurt, 31.10.2010 15:56
    0
    як там - без диму не має вогню...
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 31.10.2010 15:29
    0
    TO Champions — 31.10.2010 15:03
    Следуя твоей логике,русские боятся украинцев.Вякали здесь недавно о подкупе ЕВРО-2012.
    Champions
    Champions, 31.10.2010 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Британцы суки, работают черным пиаром...бояться русских и наверное неспроста
    zonders_comand
    zonders_comand, 31.10.2010 15:01
    0
    как уже эта желтуха осто3,14здела
    fan_simpsons
    fan_simpsons, 31.10.2010 14:54
    0
    какие все богатые!!! всё покупают!!!!!!!!
    WladWest
    WladWest, 31.10.2010 14:19
    0
    volunyak — 31.10.2010 11:59 шо ми, шо раша, всі знають які в нас народи

    Волынь, ты не прав! В самом свеженьком рейтинге коррумпированности мы выглядим гораздо лучше - на 134-м месте, а
    раша на 154-м
    Shurat88
    Shurat88, 31.10.2010 13:51
    0
    Oleg.Groningen — 31.10.2010 13:32

    Вово и я о том же!
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 31.10.2010 13:32
    0
    TO Ravin10 — 31.10.2010 12:29
    Ты,хрень,отвечай по теме.Понимаю вашу привычку ,когда вас поймают,переводят стрелки на другую тему.При чём здесь Алиев?