Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18976
71

Ворскла – Карпаты - 1:1

Ничья с горьким осадком + ВИДЕО

Ворскла – Карпаты - 1:1

Львовские «Карпаты» не смогли дважды подряд обыграть полтавскую «Ворсклу». Хотя были очень близки к этому. Но на последних минутах висели на волоске от поражения. Матч в целом выдался достаточно интересным и в одночасье неоднозначным. Этому способствовали нестабильные действия обеих команд на протяжении всего матча и некоторые решения киевского рефери Деревинского. Но обо всем по прядку.

Николай Павлов, как и обещал, перекроил состав по сравнению с кубковой игрой. Причем прошелся тренер ворсклян как по конкретным позициям, так и по тактической схеме команды. Первые изменения коснулись защитной линии, провалившей матч во Львове. Ветерана Медведева в центре заменил Песков, на левый фланг вернулся Селин. В полузащите пришлось прибегнуть к вынужденным мерам: из-за болезни Громова и плохой формы Есина на левый фланг был переведен чистый нападающий Янузи, а единственного форварда играл Безус. Появился с первых минут вновь и Рыкун, составив созидательный дуэт в центре поля с Маркоски. На правом фланге господствовал Кулаков. Олег Кононов решил не искать от добра добра, и выставил практически тот же состав, что и несколькими днями ранее во Львове.

Начало матча продемонстрировало, что «Ворскла» очень серьезно настроена взять реванш. Уже на 9-й минуте Рыкун хорошей передачей нашел в штрафной Безуса, но Роман пробил выше ворот. У «Карпат» счет мог открывать Кузнецов, но, неожиданно оказавшись в одиночку перед Долганским, мяч обработать не смог и момент упустил. Этот эпизод был скорее исключением. Полтавчане в целом имели ощутимый игровой перевес, много двигались и создавали моменты у ворот Тлумака. И на 23-й минуте открыли счет. «Карпатам» не удалась контратака и Даллку сразу же вернул мяч в штрафную гостей. Янузи выиграл забег у Милошевича и с острого угла пробил под опорную ногу Тлумаку. Похоже, Ахмеду не интересно забивать в пустые ворота, а гораздо интереснее забивать голы  в сложных ситуациях. Полтавчане, как это часто уже бывало в этом сезоне, открыв счет, не остановились, а продолжили наращивать давления на ворота соперника.

На 27-й минуте свой очередной рейд правым флангом навесной передачей-ударом завершил Кулаков – за «Карпаты» сыграла перекладина. А еще через две минуты под углом к воротам на свидание с Тлумаком выскочил все тот же Кулаков, но перебросить стража ворот львовян не смог. «Карпаты» пришли в себя лишь после 30-й минуты – это Кожанов со штрафного метил в «девятку», но Долганский удар потянул.

После перерыва игра проходила в приблизительно том же ключе, но на этот раз инициатива полностью перешла к львовянам. В первые пятнадцать минут «Карпаты» вообще закрыли «Ворсклу» на ее половине поля. На 51-й минуте приблизительно с той же позиции, с которой забивал в первом тайме Янузи, мяч в перекладину послал Гурули. «Ворскла» неожиданно подсела и не успевала за быстрыми перемещениями полузащитников «Карпат». Гол вновь напрашивался. На 52-й минуте Самсон Годвин, оказавшись первым на подборе, мощно пробил из-за пределов штрафной. С коварным ударом нигерийца Долганский справится не смог и отбил мяч прямо на Кузнецова. Все остальное для форварда «Карпат» было делом техники – 1:1. «Ворскла» сразу же отвечает опасным ударом головой Пескова – Тлумак в прыжке забирает мяч. Но это бы лишь эпизод. После гола перевес «Карпат» стал еще более ощутимым.

Забив сам, Сергей Кузнецов до конца тайма принялся выдавать передачи партнерам. Дважды после его шикарных пасов с близкого расстояния Долганского расстреливали сначала Гурули, а потом и Федецкий, но в обоих моментах просто чудо спасало ворота полтавчан. Ближе к концу матча Олег Кононов начал менять своих лидеров: Федецкого, Худобяка и Гурули. Возможно,  и это поспособствовало ударной последней пятиминутке «Ворсклы». На 87-й минуте Безус поборолся с защитником, после чего оба оказались на газоне. Первым сориентировался нападающий «Ворсклы», быстро подобрав мяч, обыграв Тлумака и поразив пустые ворота. Гол? Нет. Деревинский усмотрел в этом моменте какое-то нарушение. По моему мнению, гол чистый. Тот, кто видел прямую трансляцию, может или согласиться, или поспорить. Но суть от этого не изменится.

До конца матча Деревинский напомнил о себе еще раз, когда не заметил фол в штрафной на Маркоски. Пенальти не бесспорный, но очень на него похоже. Ну и завершил матч неточный удар слета вышедшего на замену Есина.

Вот такая вот игра получилась. Ничья в целом, наверное, закономерна, ведь играли команды, по сути, по одному тайму. Вот только осадок от этого результата остался и у «Ворсклы», и у «Карпат». У полтавчан из-за свистков и несвистков Деревинского в конце встречи, а у «Карпат» из-за упущенных моментов во второй половине матча.

Вроде бы все. Ах да! Александр Рыкун! Он вновь отыграл полный матч и продемонстрировал, что мастерство никуда не девается. И даже после вынужденного простоя в игре и с лишним весом он выдал несколько таких передач, каких в исполнении игроков «Ворсклы» не видели очень давно. Болельщикам оставалось только раскрыть рот от восхищения и аплодировать.

Александр ДАННИК

Ворскла – Карпаты - 1:1

Ворскла: Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Янузи (Есин, 79), Селин, Ярмаш, Рыкун.
Карпаты: Тлумак, Худобяк (Ткачук, 65), Федецький (Петривский, 77), Кожанов, Годвин, Чечер, Кузнецов, Гурули (Кополовец, 79), Милошевич, Голодюк, Авелар.
 
Голы: Янузи (23) - Кузнецов (53).
Предупреждения: Маркоски (43) - Федецкий (43).

Удары (в створ): 11 (5) - 14 (8).
Угловые: 9 - 2.
Офсайды: 2 - 1.
 
Зрителей: 2.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Ахмед Янузи, 1:0

Сергей Кузнецов, 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vova19919
Голодюк це наш Xavi
nikolay4ik
ВПЕРЕД КАРПАТИ!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pikassooo
Карпати добре лижуть,суддям!
nazaretti
а Голодюк наш Мессі і наш Роналдо ! головне щоб пацан не зазвіздився
nazaretti
Карпат не хватило на перемогу, але хто винуватий Гурулі, який не може переправити м'яч в майже пусті ворота...Безус грав рукою...та й не заслуговувала Ворскла по такій грі на перемогу
чекаємо на щось більше ніж нічия у домашньому матчі
vova19919
Голодюк красавелла)
Dercachh , Харьков
Зрителей: 2.000
.............
oles85
Відео спірних моментів:
http://www.youtube.com/watch?v=s87CW9_JvWw
Andy_P
В смысле - чуда? Так местами неплохо играть могут, есть что глянуть - вот и ходят! Могут, когда хотят! С Шахтой, Динамой, Металлом... Выкладываются в этих играх, чтоб другие боялись и цена слива была выше ???
С Днепром, похоже, не играли вовсе - это одна из "странных" игр.
konpon
Людям Полтавы: зачем вы ходите на стадион? Посмотреть позор? Бухонуть? Забить свободное время? Может ожидаете чуда? Постебаться над соперниками? ОНО ТОГО СТОИТ??????
konpon
Действительно у нас вся страна играет договорняки: от любительских команд до Премьер лиги. К сожалению это наша жизнь: кто-то наживается миллионами на выиграше в договорняках, а кто-то доволен тысячам за проигрыш..... И никогда это не изменить, разве что ноги-руки ламать и пальци резать, как в азии... Мля жаль, что у нас не азия
alm_zone
Насчет "странных" матчей: к Ворскле явно потерял интерес их хозяин-олигарх. Вот и приходится выкручиваться, как могут. В т.ч. и договорняки.
Р.С. О судье правильно болелы кричали.
Andy_P
Та не, бывают и конкретные битвы, ноги друг другу отрывают... Бывает -судьи чудят, бывает - команды встают и дают соперникам забивать один а то и два в конце игры. Но слишком часто впечатление от игр чем-то испорчено - после остаётся чувство, что кинули
volunyak
Карпати теж іграють дивні матчі...таке враження що всі матчі УПЛ договірні, а все може бути, така країна..
Andy_P
Опускаем тупой срач и в итоге получаем-таки вопрос - отчего очень странное решение судьи в конце матча? Ответ напрашивается сам собой - не должны были Карпаты проиграть, хотя проиграли. Жаль, в нашем чемпе ничего не меняется со временем. Не забуду сказать пару слов и о Ворскле - они играют "странные" матчи довольно часто, пахнет договорняками.
MyxaSlon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MyxaSlon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MyxaSlon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
volunyak
муха, хай меле, він уродом народився...