Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1553
0

Украинец Андрей Чернов на просмотре в болгарском Левски

Игрок киевского Арсенала отправился в Софию по протекции Грозного

Центральный защитник киевского Арсенала Андрей Чернов прибыл в столицу Болгарии Софию на просмотр в один из грандов болгарского футбола – Левски. В свои 24 года Чернов уже успел поиграть в трёх клубах украинской высшей лиги – Карпатах, Черноморце и Арсенале. Попробовать себя в Левски Чернову предложил тренер Арсенала Вячеслав Грозный, тренировавший в течение нескольких лет этот болгарский клуб, сообщает РИА «Новости».

«Левски представляет собой очень хорошую и добротную команду, - сказал Чернов в интервью болгарскому изданию "7 дни спорт". - От Вячеслава Грозного я узнал, что клубу требуется центральный защитник, который хорошо играет головой. Мне кажется, что я отвечаю этим требованиям".

Всего в чемпионате Украины Чернов сыграл 62 матча, в которых забил 7 мячей. Как информирует официальный сайт Левски, Андрей уже присоединился к команде на курорте Святой Константин. Что интересно, болгары называют Чернова игроком национальной сборной Украины. Так что не только в Украине распространена практика расписывать заурядных новичков в восторженных тонах, называя едва ли не каждого приезжего игрока членом сборной команды своей страны.

Кроме того, в Левски вернулись два известных футболиста – Даниел Боримиров и Георгий Марков. Особенно ценно возвращение 33-летнего Боримирова, игравшего в Германии. Один из триумфаторов чемпионата мира-94 оказался не нужен своему бывшему клубу – Мюнхен 1860 и вернулся на родину в качестве свободного агента. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.