Дженоа - Интер - 0:1

Цена одной ошибки голкипера «Дженоа» - победа «Интера» + ВИДЕООБЗОР

Салли Мунтари

Серия А. 9 тур. 29 октября

В матче 9-го тура, который был вынесен на пятницу из-за поединка Лиги чемпионов «Тоттенхэм» - «Интер», запланированного на ближайший вторник, чемпион Италии добился непростой победы. А успех подопечным Рафаэля Бенитеса принесли точный удар вышедшего на замену Салли Мунтари и ошибка голкипера хозяев Эдуардо, который допустил непростительный промах в самой концовке первого тайма.

Во втором тайме гости полностью сконцентрировались на удержании минимального преимущества, а футболисты «Дженоа» так и не смогли подобрать ключи к воротам сначала Жулио Сезара, а потом и сменившего его из-за травмы ветерана итальянского вратарского цеха Луки Кастелацци. Последним упустил шанс свести матч в ничейную гавань ганский легионер «Дженоа» Ричмонд Баокье, который уже в компенсированное время из отличной позиции запустил мяч выше ворот.

После этой победы «Интер» на расстояние одного очка приблизился к идущему на первом месте «Лацио» и может спокойно готовиться в важной игре в Лиге чемпионов.

«Дженоа» - «Интер» - 0:1 (0:1)

Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис»
«Дженоа»: Эдуардо, Дайнелли, Каладзе, Раноккия, Рафинья, Кришито, Чико (Дестро, 58), Миланетто, Росси (Боакье, 79), Место (Сукулини, 59), Тони
«Интер»: Жулио Сезар (Кастеллацци, 65), Самуэль, Лусио, Сантон, Майкон, Дзанетти, Камбьяссо (Мунтари, 19), Снейдер, Коутиньо, Это'О, Биабиани (Кордоба, 84)
Судья: Лука Банти (Ливорно)
Гол: Мунтари, 45 (0:1)
Предупреждения: Миланетто, 60, Боакье, 92 – Сантон, 30, Мунтари, 81