1360
0

«Крымсода» выходит на второе место

«Крымсода» - «Импексагроспорт» – (первый матч) 3:1 (25:15, 25:18, 22:25, 25:19)

В центральном противостоянии четвертого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги в Красноперекопске сошлись серебряный призер минувшего сезона местная «Крымсода» и черкасский клуб «Импексагроспорт», который финишировал тогда на третьем месте.

Хозяева площадки на первый матч сегодня вышли в таком составе – Константин Жилинский, Алексей Клямар, Артем Днгтяренко, Виктор Щекалюк, Руслан Шевцов, Андрей Савин и Сергея Павленко (либеро).

Учитывая то, как складывалась игра, главный тренер команды Сергей Скрипка замен не проводил. Действительно, особых предпосылок для ротации волейболистов «Крымсоды» в этом поединке не было. Ведомые уверенной игрой своего лидера Алексея Клямара и отлично играя на блоке, крымчане достаточно легко выиграли две стартовые партии 25:15 и 25:18. Но, видимо, рано они поверили в победу в матче, чем тут же воспользовался «Импексагроспорт» – счет сета 25:22 в пользу гостей.

И все же лучше в этот день играла «Крымсода». Четвертую партию хозяева поля снова выиграли с солидным преимуществом 25:19, а вместе с ней и матч 3:1.

- Результатом, как и самой игрой ребят, я остался доволен, - сказал по окончании встречи Сергей Скрипка. – Теперь главное, чтобы и завтра они сумели показать хороший волейбол. Хотя не скрою, кое-какие коррективы мы внесем в действия наших игроков. Думаю, что и черкасская команда на второй поединок выйдет с большим желанием победить, так что игра предстоит тяжелая.

А вот как завершились остальные матчи первого игрового дня четвертого тура:

«Локомотив» (Харьков) – «Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы) - 3:0
(25:15, 27:25, 25:22)

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) – «Юракадемия» (Харьков) - 2:3 (25:21, 20:25, 25:15, 18:25, 14:16)

«Фаворит» (Лубны) – «Локо-Экспресс» (Харьков) - 3:2 (14:25, 25:20, 25:20, 23:25, 15:11)