Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5025
38

Сербия получила техническое поражение

Фанаты подвели свою сборную

Сербия получила техническое поражение
Дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение по событиям отборочного матча Евро-2012, в котором Сербия на выезде противостояла Италии.
 
Напомним, что, так называемые, фанаты гостей устроили беспорядки на стадионе и за его пределами, сорвав поединок на 6-й минуте. Таким образом, после четырехчасового заседания дисциплинарного комитета УЕФА сборной Сербии было засчитано техническое поражение.
 
Обе сборные будут вынуждены провести свои будущие домашние матчи без зрителей. В случае с Италией - это один поединок, Сербия сыграет без фанатов два домашних матча. Кроме того, Федерация футбола Италии заплатит 100 тысяч евро за неспособность нейтрализовать беспорядки на стадионе.
 
Отметим, что сербская сторона настаивала на переигровке встречи, тогда как итальянцы выступали резко против этого.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
10konoplyanka10
Я хочу в барселону!
Bavar
Лёвкин папа (Донецк) — 30.10.2010 00:31
Весной, перед матчем ДК - ШД Суркис зарядит парочку отморозков с символикой ШД и попросит, чтобы горело посилньнее да на поле чтоб пошвыряли чего-нибудь. Кому за это присудить техничку и снять для верности очков эдак 9? :´-D Шахтеру? Ну-ну!
fairplay
Лёвкин папа (Донецк) — 30.10.2010 00:31
Ну ты странный! Думаешь наш Беркут их будет на трибуны приглашать как макаронники? Ха-ха..
Отправят назад, в товарном вагоне!
dyatel79
как по-мне нужно было обоих оштрафовать, и обоим по 0 очков, без переигровки, мож тогда бы болелы и полиция задумались
niktoo70
Кто не обеспечил - причем при соответствующих движениях сербской федерации - безопасности?
Любят итальянцы на чужом горбу - да сразу в рай.
Ничего - как не было итальянской сборной так ее и нет - свое еще получат.
Лёвкин папа (Донецк)
fairplay — 29.10.2010 22:11

Потому, что она "своя"!!! Как Этого можно не понимать?!
--------
Завтра к тебе приедут отморозки из Дебрецена и разнесут вашего "паука" нах... Кого за это на пару лет исключить из ЛЕ, Металл? Ну-ну
Лёвкин папа (Донецк)
а то я как-то упустил этот момент (если конечно твой коммент не офф-топ)
Лёвкин папа (Донецк)
gigan1969 — 29.10.2010 19:50

Какого сербов бомбили натовцы? Я не расист,но бля штаты уже зае...и пора им дать п...ы!
-------
бомбили до матча или после?
diogen198282
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
Лозанна их рассудит
MyxaSlon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bavar
Хрюн Моржов — 29.10.2010 21:48
----Почему итальянский болельщик должен платить за сербских хулиганов и за свою бездарную полицию?
Ну с таким же успехом можно спросить, почему сербский болельщик (тот, который не ездил в Италию) должен платить за кучку своих отморозков? Итальянцы виновны в том, что не организовали матч должным образом! И за это получили 3 очка БЕЗ ИГРЫ!!!!! Ты считаешь это справедливым????? Правильно было бы переиграть матч без зрителей! Ну и оштрафовать соответственнно обе стороны. Хуже нет, когда очки зарабатываются в кабинетах, а не на поле! А что касается итальянских фанов, за которых ты так переживл, то, скажи, что они выиграли от того, что игра вообще не состоялась? Так, хотя бы по телеку посмотрели бы! Хотя для многих горе-болел 3 очка для своих важнее самой игры.
fairplay
И переигровочку финансово за счёт принимающей стороны. С компенсацией зрителям за билеты (ты о них беспокоился).
fairplay
Хрюн Моржов:
Видишь ли, смотри какая ситуация. Берётся группа отморозков. Выплачивается в зависимости от места и цели (сербской стороной или итальянской) в матче каждому по 1000 Є. Скажем 30 человек. Следуя логике побоных решений - перед решающеим матчем по десятке евро за очко в таблице - нормалюк. И неважно, что пару матчей без зрителей - турнирная задача решена.
Вот такие последствия подобных решений в одну сторону! Неважно - в сербскую или итальянскую. Могло быть по-другому.
А если нейтрально - переигровка (к тому же без зрителей) - это точно действенный метод. И не дающий возможности комбинашек.
ЗАто позволявший бы отучить отморозков буянить, а полицию наконец работать! А не смотреть, как мопеды заносят на стадион и кидают на голову!
Хрюн Моржов
fairplay — 29.10.2010 22:11
- я уж не стал повторять, что переигровка без зрителей - это фактически одностороннее наказание сборной Италии и ее болельщиков.
Хрюн Моржов
2 fairplay — 29.10.2010 22:11
- В чем-то ты прав. Но! Эта своя полиция не применяла неправомерных действий, как хулиганы, а лишь не смогла противостоять им. За это болельщики не несут и не должны нести наказание. Другое дело неправомерные действия опять же, болельщиков.
fairplay
Хрюн Моржов — 29.10.2010 21:35
Почему итальянский болельщик должен платить за сербских хулиганов и за свою бездарную полицию?
---------------------------
Ответ в вопросе. Потому, что она "своя"!!! Как Этого можно не понимать?!
Хрюн Моржов
2 roade — 29.10.2010 21:37
- Как можно не понимать, что переигровка без зрителей - это фактически оправдание сербской команды и наказание итальянской. Возникает вопрос: "А в своем уме те, кто такое предлагает?".
roade
тупенное решение!
виноваты в этом случае и сербы и итальянци, так что однозначно переигровка, возможно даже при пустых трибунах
MetallistKh
самое справедливое решение это переигровка на нейтральном поле
тут как бы путёвка на кону...
та и сыграли 6-7 минут и счёт 0-0