Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
526
0

Влад РЯШИН: "Рейтинг трансляций игр сборной Украины будет в районе 35-40%"

Футбол - телепродукт премиум-класса

Те из украинских болельщиков, кто уже побеспокоился о поездке в Германию летом следующего года, подтвердят - удовольствие это не из дешевых. Конечно, многие возразят, что возможности телевидения не могут передать всей полноты ощущений от футбольного действа экстра-класса, каким является мундиаль. Однако глава правления телеканала "Интер" Влад РЯШИН в интервью "КОМАНДЕ" уверил, что отечественные телезрители получат не только максимально обширную информацию с чемпионата мира, но и будут довольны качеством ее подачи. Первым звеном в цепочке специальных программ "Интера", посвященных главному футбольному форуму, стала, к слову, трансляция жеребьевки финальной части ЧМ-2006.

       - Почему из множества украинских телеканалов за масштабный проект под названием "чемпионат мира в Германии" взялся именно ваш телеканал?
       - Футбол - это вид спорта премиум-класса, который имеет огромную популярность, и он нам был интересен всегда. Именно поэтому уже несколько лет подряд мы транслируем матчи сборной Украины в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы. Почему канал "Интер" заранее, не зная, выйдет ли в финальную часть мирового первенства наша команда, купил права на трансляцию немецкого форума? Отвечу на это: мы верим в украинский футбол и рады, что не ошиблись, хотя рисковали очень сильно. Так же, как, наверное, рисковал и Олег Блохин. Но риск оказался оправданным. Надеемся, что эта вера поможет нашей сборной выйти из группы и дойти хотя бы до четвертьфинала.
       - Права на трансляцию чемпионата мира обошлись, вероятно, недешево...
       - Извините, стоимость проекта мы открыть не можем - коммерческая тайна, которая, кстати, является предметом договоренности между нами и контрагентом со стороны ФИФА.
       - Насколько большая аудитория, по вашим прогнозам, будет смотреть поединки финальной части?
       - Ну, если даже за жеребьевкой следило достаточное количество телезрителей - около 3,5 миллиона человек... Решающие матчи сборной в отборочном турнире, например, смотрело в среднем 15-20% телезрителей от общей телеаудитории страны. Мы надеемся, что интерес к нашей национальной команде еще больше возрастет и за поединками финальной части будет наблюдать огромное число зрителей. Хочется верить, что рейтинг трансляций игр сборной Украины будет в районе 35-40%.
       - Какова предполагаемая численность бригады журналистов "Интера", которая отправится в Германию для работы на чемпионате мира? И кто будет комментировать поединки форума?
       - Наши журналисты обязательно поедут на первенство планеты, мы будем получать картинку, которая будет сниматься передвижными студиями. Что касается наших собственных студий, то нет смысла посылать их в Германию, ведь в Киеве они будут задействованы при подготовке дневников и "Футбольного обозрения".
       - Что именно зрители смогут увидеть в "Дневниках чемпионата мира"?
       - В первую очередь фрагменты всех матчей. Наибольшее внимание уделим, конечно же, поединкам в нашей группе.
       - По какому принципу вы распределили с ICTV показ игр финального форума?
       - "Интер", напомню, покажет встречи сборной Украины, а ICTV - поединки других пар в нашей группе. Мы разработали целый ряд критериев, по которым разделили матчи между нашими двумя каналами.
       - Напоследок расскажите немного о сетке трансляций...
       - Она проста. Все матчи пройдут в удобное для телезрителей время, ведь у нас с Германией всего час разницы. Основные поединки будут транслироваться вечером. К счастью, этот не тот случай, когда чемпионат проходил в Японии или в Америке, и телеканалы вынуждены были показывать их в записи.


Теперь - больше футбола на экранах

       "Телевизионный проект под названием "Чемпионат мира" на телеканале "Интер" состоит из целого ряда проектов, - сказад Влад РЯШИН. - В первую очередь, это трансляция самого форума. Все матчи мирового первенства будут показаны нами вместе с нашим партнером - телеканалом ICTV. Хотя поединки с участием украинской сборной вы увидите именно на "Интере". Как, к слову, и матч открытия, а также финальную игру чемпионата.
       Кроме того, в 2006 году мы планируем запуск "Футбольного обозрения", которое должно еженедельно информировать аудиторию о новостях футбола. Наш телеканал закупил цикл фильмов под названием "Чемпионат мира. Превью" - это программы производства ФИФА, рассказывающие о том, как команды, попавшие в финальную часть чемпионата мира, проходили свой путь в отборочном турнире на разных континентах.
       Кроме этого предполагается цикл фильмов о пути украинской сборной к финальной части чемпионата мира. Это будут фильмы нашего производства. Кроме того, в 3D-графике, в которой сняты наши ролики, посвященные истории Украины, истории казачества, истории Одессы, Львова, Галицко-Волынской территории, будет сделан цикл об истории футбола. Также планируем производство ряда программ по окончании чемпионата".

Юрий ТРОХИМЧУК, "КОМАНДА"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 1
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.