Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1086
0

Вслед за Яя Туре в донецком Металлурге окажется Япи Япо?

Беверен продает лидеров, чтобы свести концы с концами

Вслед за Яя Туре в донецком Металлурге окажется Япи Япо?

Вслед за переходом в донецкий Металлург ивуарийского полузащитника Гнегнери Яя Туре, в команде Виллема Фреша, судя по всему, окажется еще один африканец – Жиль Япи Япо. По крайней мере, по информации голландского агента донецкого Металлурга Вима Вроша, этот переход – уже решенное дело, сообщает Soccerage. 21-летний Жиль Япи Япо (рост – 171 см, вес – 63 кг), так же как и Туре, является ивуарийцем и игроком средней линии, но более забивным.

В бельгийской прессе, кстати, появлялись сообщения, что эти игроки едут в Украину вопреки своему желанию. Тот же Туре (кстати, младший брат защитника лондонского Арсенала Коло Туре) якобы хотел перейти в другой донецкий клуб – Шахтер, а не Металлург.

Также стоит заметить, что собственно клуб Беверен получит только 20% от суммы трансферов, так как остальные деньги уйдут на погашение долгов.

Напомним, что 20-летний Яя Туре (обладающий отменными физическими данными: рост – 189 см, вес – 79 кг) заключил с Металлургом контракт на четыре года, а обошелся он украинцам в 2 миллиона евро. Эта сделка очень порадовала президента Беверена Франса ван Хуфа, заявившего, что после неё клуб сможет рассчитывать на получение лицензии бельгийской федерации футбола на следующий сезон. 

В этом сезоне за Беверен, занимающий после 17 туров седьмое место в чемпионате Бельгии, Япи Япо провел 16 матчей, в которых забил 5 мячей и получил 2 предупреждения, а Яя Туре участвовал в 12 поединках, голов не забивал, зато трижды награждался горчичниками.

Усилят ли эти игроки, являющиеся кандидатами в сборную Кот д`Ивуара, донецкий Металлург – увидим уже весной.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.