Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

АРТЮХИН: «Не вышло с НХЛ в этот раз, попробуем в следующий»

Нападающий Евгений Артюхин объяснил, почему решил продолжить карьеру в СКА

АРТЮХИН: «Не вышло с НХЛ в этот раз, попробуем в следующий»
Евгений Артюхин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Нападающий Евгений Артюхин объяснил, почему решил продолжить карьеру в СКА.
 
«В принципе, мы уже обо всем договорились. Но мой контракт, рассчитанный до конца сезона, вступит в силу после того, как я пройду дополнительный медосмотр в Москве. Скорее всего, присоединюсь к команде в игре с московским «Динамо». Хотя, конечно, все зависит от тренера – поставит он меня или нет. Готов не на сто, а даже на все двести. Нахожусь в отличной физической форме. Все это время себя поддерживал. Тренировался по индивидуальной программе. Я всегда готовлюсь сам.
 
Моему агенту Шуми Бабаеву звонили еще из пяти клубов, но мы их даже не рассматривали. Был вариант – либо я играю в Москве или Питере, либо уезжаю обратно в Америку. До последнего момента выбирал между НХЛ и КХЛ. И все-таки решил остановиться на СКА – клубе с большими традициями. И еще привлекло то, что у них грандиозные задачи.
 
Насколько я знаю, Питер хочет взять Кубок Гагарина. А какой хоккеист не желает получить медаль? И в целом в СКА устраивает абсолютно все. Сыграло роль и то, что со многими ребятами знаком. Особенно с Гребешковым и Афиногеновым. Вместе с Максом играли в «Атланте».
 
Московские армейцы выражали желание заключить контракт, заинтересованность проявляли, и мы смотрели на это положительно. Но просто-напросто не срослось. Я хочу поблагодарить ЦСКА и пожелать им удачи. И главное, что расстались мы хорошо. Приглашали в «Нью-Джерси», «Монреаль», «Сан-Хосе», еще пару клубов. Но я не хотел играть в Западном дивизионе. Там хоккей сильно отличается от того, что на Востоке. Мне он подходит меньше.
 
Роман с НХЛ, конечно, не закончен. Не вышло на этот раз, попробуем в следующий. Жизнь же не заканчивается. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас же все мои мысли только о СКА. А страничку НХЛ я пока перевернул», – приводит слова Артюхина «Спорт день за днем».
 
Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самая сексуальная хоккеистка мира показала эффектный образ на ДР парня
Хоккей | 21 сентября 2026, 01:53 1
Самая сексуальная хоккеистка мира показала эффектный образ на ДР парня

Микайла Демайтер поразила поклонников коротким черным платьем

В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд
Футбол | 22 сентября 2026, 14:51 11
В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд

Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux — 28.10.2010 10:00
Блин, и никто не подсказал, что Джерси и Монреаль с востока?))
)))))))))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил