Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
521
0

Ильичевец в полуфинале Кубка!

Удачный финиш года для Мариуполя – третьем место и ½ Кубка страны

Ильичевец в полуфинале Кубка!

Завершился третий по счету четвертьфинал Кубка Украины. В первых двух, которые прошли уж давненько (13 и 23 ноября), киевские динамовцы и львовские «карпатники» (так что ли?) одержали победы над донецкими металлургами и полтавчанами. И вот на этой неделе наконец-то пришло время последних четвертьфиналов, после которых оставшиеся четыре команды Украины смогут все-таки уйти в отпуск.

Запорожский Металлург и криворожский Кривбасс свои отношения выяснят завтра, а сегодня была игра в Мариуполе. Удачно-преудачно заканчивающий сезон Ильичевец принимал киевский Арсенал, которому даже смена тренера (звезды Металлиста 80-х на звезду киевского Динамо того же временного промежутка) не помогла наладить игру. Пока что. То есть, Волынь киевские канониры, конечно, обыграли, но… как-то неубедительно.
Разница в состоянии встречавшихся команд и отразилась на результате. Хозяева дважды забивали в начале каждого из таймов, и оба раза это делал правый защитник Алексей Гай. Бывший игрок Шахтера и молодежной сборной Украины, одно время вознесшийся высоко и потом больно упавший, постепенно набирает ход. В Мариуполе Гай нашел себя, к счастью для него и Мариуполя. Также уверенно себя чувствуют в команде Ивана Балана и другие бывшие дончане. И свои кадры подрастают, недаром на берегах Азовского моря понаделали искусственных полей в огромном количестве.

В общем, мариупольцы не только на третьем месте в первенстве, но и в полуфинале Кубка. И это серьезная заявка на участие в еврокубках в следующем году. Кроме Ильичевца борьюу за Кубок продолжают киевское Динамо, Карпаты и Металлург З/Кривбасс. Болельщики Ильичевца вполне могут впасть в эйфорию, и в самом деле, в случае «разумной» жеребьевки Ильичевцу быть в финале.


Ильичевец – Арсенал – 2:0
Ильичевец: Шуховцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Лащенков, Платонов, Яксманицкий, Гай, Левига (Кривошеенко, 80), Конюшенко, Цихмейструк.
Арсенал: Бажан, Буньевчевич, Розгон, Першин, Беньо, Мизин (Ковальчик, 72), Бабич, Окодува, Иванов, Скоба (Пирич, 57), Ганчарчик.
Голы: Гай 7, 47.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины
Футбол | 27 марта 2024, 10:14 0
Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины

Хаукон-Арнар Харальдссон – о неудаче команды во Вроцлаве

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.