2023
0

Очередная сенсация в исполнении Днепр-Азота

«Будивельник» побеждает в дерби, «Донецк» переигрывает «Химик»

Очередной сюрприз своему сопернику преподнёс «Днепр-Азот». Команда из Днепродзержинска на этот раз на домашнем паркете сумела застать врасплох «Днепр». С первых же секунд хозяева паркета понеслись вперёд и стали обстреливать корзину соперников. Как всегда блистал Карим, а партнёры по команде его с успехом поддерживали. Прийти в себя «Днепр» сумел лишь во второй половине матча, команде Журавлёва в заключительной четверти удалось даже выйти вперёд, но сразу после этого последовал залп взрывных атак «Азота» и хозяева паркета вернули себе преимущество. До финальной сирены сценарий не изменился, и днепродзердинцы довели матч до победы.

В киевском дерби сегодня предсказуемо оказались сильнее «строители». «Будивельник» уверенно переиграл БК Киев и добавил ещё одну победу к себе в копилку. Удача сопутствовала «волкам» лишь в первой четверти, именно её подопечные Черния выиграли со счётом 18:14. Сразу после этого номинальные гости принялись доказывать, что не зря они претендуют на высокие позиции в чемпионате. После того как «гладиаторы» разгромили оппонентов во второй четверти, они принялись наращивать своё преимущество вплоть до конца поединка. Финальная сирена зафиксировала счёт 58:77 в пользу «Будивельника».

Не замечает своих соперников БК Донецк. Сегодня под донбасский каток попал «Химик». Ещё до начала матча было ясно, что команде из Южного вряд ли удастся зацепиться за положительный для себя результат в этом противостоянии. Справедливости ради стоит отметить, что первые две четверти «Химик» выглядел очень даже неплохо и не отставал от Донецка в счёте, но с другой стороны было видно, что хозяева играют лишь на 70% своих возможностей. Всё стало на свои места во второй половине. Васильевич, Хукич, Флорес практически не промахивались в бросках со средней и дальней дистанции, это и увеличило разрыв в счёте. Матч закончился с двадцатиочковым преимуществом Донецка и команда Обрадовича продолжает вполне уверенно обитать на первой строчке турнирной таблицы.