Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
669
0

Кубок Украины. 1/4 финала. Анонс декабрьских матчей

Сегодня и завтра матчи кубка Украины

Как мы уже отмечали ранее, волею календаря и клубов-участников четвертьфинальных поединков Кубка Украины все четыре матча серьезно разнесены по датам. Так, если первый из четырех матчей, встреча киевского «Динамо» с донецким «Металлургом» (завершившаяся со счетом 2:0) состоялась 13-го ноября, поединок «Карпат» с «Ворсклой» (1:0) - 23 ноября, то последний из четвертьфиналов, матч запорожского «Металлурга» с «Кривбассом», ожидает болельщиков более чем через месяц после матча в Киеве, 14-го декабря. А днем ранее, 13 декабря, состоится матч мариупольского «Ильичевца» с киевским «Арсеналом», с него и начнем.

Ближайшее свидание мариупольцев и киевлян в Кубке Украины состоялось более двух лет назад в августе 2003 года на стадии 1/8 финала. Как и ныне, команды сыграли лишь один поединок по одноматчевой схеме с той лишь разницей, что хозяином выступал не «Металлург», а «Арсенал» (тогда еще носивший название ЦСКА). Впрочем, это столичным футболистом ожидаемых дивидендов не принесло – подопечные Павлова оказались сильнее, переиграв армейцев со счетом 2:0. Если же не ограничиваться лишь кубковыми встречами, а обратить внимание и на чемпионат, статистика последних трех сезонов также красноречиво говорит в пользу «Ильичевца» – помимо кубковой, азовцы в пяти матчах одержали еще три победы, один раз сыграли вничью и лишь однажды уступили в Киеве. Да что статистика, достаточно взглянуть на турнирную таблицу – пятнадцатиочковый разрыв между «Ильичевцем», расположившимся на еврокубковой «бронзовой» строчке, и «Арсеналом», пребывающем на предпоследнем месте в зоне вылета, говорит сам за себя. Одним словом, шансы «канониров» продолжить борьбу за трофей крайне невелики.

И, наконец, последний четвертьфинальный матч, «Металлург» З – «Кривбасс». В турнирной таблице чемпионата команды расположились рядом, криворожане – двенадцатые, а запорожцы – тринадцатые. Однако есть в этой паре весьма любопытная подробность – «Кривбасс» в этом чемпионате еще ни разу (!) не выигрывал на выезде, зато запорожцы из 19-ти набранных очков 13 набрали в родных стенах, даже в период затяжного кризиса демонстрируя на глазах своих болельщиков весьма добротную игру. Учитывая это, а также обороты, которые команда после прихода Грозного набирает с каждым туром, фаворитом (пусть и не ярко выраженным) в этом матче является как раз запорожская команда.

Источник - UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.