Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3420
1

Бенфика выиграла турнир, Вассура приехал в Загреб

«Экономац» одержал две победы. Новости из стана соперников львовского «Тайма» + ВИДЕО

Бенфика выиграла турнир, Вассура приехал в Загреб
Игрок лиссабонской «Бенфики» Дави
Продолжаем информировать читателей сайта о новостях в стане будущих соперников львовского «Тайма» по группе А в элитном раунде Кубка УЕФА.

Главным поставщиком новостей здесь выступает хорватский «Национал». В воскресенье в Загреб прилетело самое свежее приобретение чемпиона Хорватии – бразилец Вассура, экс-игрок донецкого «Шахтера», который по оценке хорватских СМИ является одним из лучших игроков мира. Вот так вот, ни больше, ни меньше! Во вторник Вассура должен пройти медицинское обследование, а в среду ожидается его дебют в чемпионате Хорватии в матче «Национал» - «Мюртер».

Хотя Вассура имел предложения от нескольких клубов, свой выбор он сделал в пользу «Национала».
- Я играл против «Национала» два года назад, и даже забил два гола. Помню, что матч завершился вничью 4:4, хотя по ходу матча «Национал» выигрывал 4:1. Я получил приглашение от «Национала» месяц назад, и понял, что мой переход в эту команду – это лучшее, что поможет мне двигаться вперед. Я пришел в Загреб за тремя трофеями, один из которых европейский, - заявил по приезду в Загреб 25-тилетний бразилец.

Трансфер Вассуры является последним шагом в деле укрепления команды. До него в «Национал» пришли Нене из лиссабонского «Спортинга», Фернандо из Сарагосы, Диего из «Лас Паласа» и Рамос из бразильского «Кабесе». Отметим, что в чемпионате Хорватии в игре могут принимать участие только два легионера, тогда как в Кубке УЕФА их количество не ограничено.

Президент «Национала» Маринко Маврович очень доволен кадровым усилением клуба и намерен в этом сезоне выиграть чемпионат и Кубок Хорватии, а также выйти в «Финал четырех» Кубка УЕФА.

А между тем, чемпион Сербии «Экономац» (Крагуевац) за минувшую неделю провел сразу два матча. Один из них, пропущенный из-за основного раунда Кубка УЕФА, из второго тура с клубом «Кочка Аматерс-Арена», в котором была одержана крупная победа 7:1. Спустя четыре дня чемпион Сербии на выезде провел матч пятого тура против команды «Нис-92», который также завершил победно 4:2 (голы у «Экономаца» Маринкович-2, Коцич и Цветанович).

После пяти туров верхняя часть турнирной таблицы чемпионата Сербии приобрела такой вид:
 
Команды
И
В
Н
П
Забито
Пропущено
О
1
Экономац
5
5
0
0
35
9
15
2
МарбоИнтермецо
5
5
0
0
35
12
15
3
Колубара
5
4
1
0
34
15
13

Ближайший матч у «Экономаца» 29 октября против команды «САС».

Перерыв в чемпионате Португалии, связанный с участием национальной команды в бразильском «Гран-При», лиссабонская «Бенфика» заполнила участием в турнире «Torneio de Montalegre», в котором сначала в полуфинале по пенальти обыграла «Ботисаш» 5:4 (основное время 3:3), а в финальном матче в основное время управилась с клубом «Контакто» 6:4 (голы у «Бенфики» Анилтон, Дави, Диего Сол-3, еще один мяч соперник чемпиона Португалии забил в свои ворота).

Кстати, обладатель Кубка УЕФА станет первым соперником львовского «Тайма» в турнире элитного раунда, который в Крагуеваце стартует 25 ноября. На следующий день чемпион Украины сыграет с «Экономацем», а в последний день, 28 ноября, должна состояться очная встреча «Тайма» со старым знакомым Вассурой и его новым клубом «Националом».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Экономац – Кочка Аматерс-Арена.7-1

Нис-92 - Экономац.2-4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил