Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
935
1

Блэкберн продадут в ноябре за 40 миллионов фунтов

«Блэкберн Роверс» близок к сделке по продаже клуба индийской «куриной» компании

Блэкберн продадут в ноябре за 40 миллионов фунтов

Руководство «Блэкберна» сообщило, что надеется уже в течение ближайшего месяца завершить сделку по продаже клуба индийской компании Venky's, которая входит в состав VH Group. Возглавляет компанию известный у себя на родине предприниматель Баладжи Рао, стоимость сделки оценивается в £40 млн.

Как подтвердил в своём заявлении председатель правления «Роверс» Джон Уильямс, компания, главной сферой деятельности которой является производство и торговля куриным мясом, уже провела ряд встреч с Премьер-Лигой, а также успешно провела предварительный юридический аудит сделки.

«Обе стороны надеются, что транзакция будет завершена в ноябре», - сказал Джон Уильямс.

VH Group в последнее время ведёт активную политику расширения бизнеса и уже успела выйти на рынки целого ряда стран Азии, теперь же аппетиты компании на целены на Западную Европу, и как предполагается, «Блэкберн» привлёк её в силу значительной прослойки выходцев из Индии и других стран Азии, проживающих в Ланкашире.

Кроме того, со следующего сезона значительно расширится и телевизионный показ матчей Премьер-Лиги в Индии, что в компании также видит крайне благоприятным фактором, который будет способствовать дальнейшей популяризации «Роверс» в регионе.

«Мы рассчитываем стать первой индийской компанией, которая приобретёт клуб Премьер-Лиги, и нас особенно радует, что речь идёт о «Блэкберн Роверс», с которым, как мы верим, у нас много общих ценностей и амбиций», - заявил председатель правления Venky's Анурада Десаи.

Напомним, что ещё совсем недавно о своём интересе с «Роверс» заявлял другой индийский предприниматель Али Аль-Сайед, однако его амбиции дальше слов не пошли - и хотя на «Ивуд Парк» понимают, что ни о каких £300 млн инвестиций, обещанных Аль-Сайедом, в случае с Venky's говорить не приходится, клуб получил твёрдые гарантии, что будет находиться в здоровом финансовом положении и, что самое главное, сможет прогрессировать на футбольном поле.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Soyerbest
так мало!!!севастополь можно за 10000грн купитть тогда!