Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1177
0

Состоялось расширенное заседание центрального совета ПФЛ

Основным вопросом стало качество судейства в матчах среди команд первого и второго дивизионов

Состоялось расширенное заседание центрального совета ПФЛ
Вчера в Киеве прошло расширенное заседание центрального совета Профессиональной футбольной лиги Украины с участием руководителей клубов ПФЛ, представителей ФФУ и работников СМИ.
 
Основным вопросом повестки дня стали состояние и качество судейства в матчах среди команд первого и второго дивизионов. С докладом по этому вопросу выступил куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Колина. Итальянец также ответил на вопросы руководителей клубов и высказал свое мнение о способах решения насущных проблем судейства.
 
Центральный совет избрал участников 12-го конгресса ФФУ от Профессиональной футбольной лиги. Ими стали президент ПФЛ М. Бальчос, первый вице-президент по экономическим вопросам М. Лотоцкий и директор ФК «Нива» (Винница) П. Касанов.
 
Участники заседания также рассмотрели вопросы о соблюдении клубами регламентных финансовых обязательств. Входящий в центральный совет ПФЛ вице-президент ФК «Черноморец» Сергей КЕРНИЦКИЙ поделился информацией об этой проблеме:
— Из 18 клубов первой лиги лишь восемь, включая «Черноморец», не имеют задолженностей по уплате всех необходимых взносов. Как ни странно, среди должников значится и ПФК «Александрия». Большинством голосов члены центрального совета приняли решение установить срок погашения долгов до 30 ноября 2010 года.
 
Кроме того, участникам заседания стало известно, что ФК «Феникс-Ильичевец» (Калинино), собиравшийся сняться с соревнований, отозвал свое предыдущее письмо. У клуба появился новый спонсор, и крымская команда продолжит свои выступления и в чемпионате, и в Кубке Украины. В среду будет принято решение по игре с «Титаном» в Армянске, куда в минувшую субботу «Феникс-Ильичевец» не явился. Скорее всего, калининцам засчитают техническое поражение.
 
Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.