Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
894
0

Милиционеров наказали за матч Анжи – Спартак

Некоторые действия сотрудников правоохранительных органов признаны противоправными

Милиционеров наказали за матч Анжи – Спартак
Ряд сотрудников дагестанской милиции привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за инциденты, произошедние на матче махачкалинского «Анжи» с московским «Спартаком» 3 октября 2010 года. Об этом говорится в письме Министерства внутренних дел Дагестана Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), выдержки из которого размещены на сайте РФПЛ.
 
Милиционеры наказаны по итогам служебной проверки, проведенной по факту «неправомерных действий» в отношении болельщиков и футболистов «Спартака».
 
Во время матча «Анжи» - «Спартак» на трибунах у фанатов обеих команд произошли стычки с махачкалинскими омоновцами. После игры автобус с футболистами «Спартака» закидали камнями, а один из автобусов с болельщиками столичного клуба был обстрелян из травматического пистолета. По факту обстрела автобуса было возбуждено уголовное дело.
 
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассматривал возможность дисквалификации домашнего стадиона «Анжи», однако ограничился штрафом махачкалинского клуба на общую сумму один миллион и 60 тысяч рублей.
 
www.lenta.ru
Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.