Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1859
2

Борис ТАЩИ: «Я себя не оцениваю, а просто постоянно работаю»

Юный футболист «Черноморца» оказался в центре внимания на прошедшей неделе

Борис ТАЩИ: «Я себя не оцениваю, а просто постоянно работаю»
17-летний футболист «Черноморца» и юношеской сборной страны Борис ТАЩИ на прошедшей неделе оказался в центре внимания после сообщения в одном из СМИ об интересе к юному одесситу со стороны «Манчестера Юнайтед» и московского «Спартака». Сегодня Тащи ответил на вопросы пресс-службы ФК «Черноморец» и программы «Другой футбол» (ICTV).
 
- В последние дни вокруг твоего имени возник ажиотаж в связи с интересом, проявляемым известными зарубежными клубами. Насколько достоверна эта информация, и как ты к ней относишься?
— Возможно, интерес существует. Но я считаю, что мне сейчас надо заниматься своим делом, полностью отдаваться игре за «Черноморец».
 
- Подобный ажиотаж не мешает?
— Все зависит от психологии футболиста. Мне не мешает, а наоборот способствует стремлению соответствовать уровню проявляемого ко мне интереса.
 
- А ты хотел бы попробовать свои силы в зарубежной команде?
— Я начал заниматься футболом в шесть лет, и моей мечтой всегда являлось играть в большом клубе, выигрывать престижные турниры.
 
- За кого болеешь в Украине и за рубежом?
— Я являюсь игроком «Черноморца» и все мои силы, желания направлены только на то, чтобы наш клуб выступал как можно успешнее. Из иностранных команд мне очень нравится «Барселона». Из сборных, кроме Украины, я болею за Аргентину.
 
- Как оцениваешь свою форму, и что говорят об этом тренеры?
— Я себя не оцениваю, а просто работаю каждый день. Прикладываю усилия, чтобы повышать свой профессиональный уровень. То, что я стал игроком юношеской сборной Украины и вхожу в основной состав «Черноморца» демонстрирует мнение тренеров о моей форме.
 
- Как, по-твоему, должен выглядеть идеальный защитник и идеальный нападающий?
— Лучший нападающий, тот, который забивает в каждой игре, а идеальный защитник – тот, который успешно не позволяет это сделать соперникам. Мой идеал форварда – Лионель Месси, хотя он скорее является полузащитником. А лучший защитник – Рио Фердинанд.
 
- Чувствуешь ли ты, что уже достиг высокого игрового уровня?
— Я чувствую в себе силы прогрессировать. Надо еще очень много работать. Только тогда появится возможность играть на самом высоком уровне.
 
Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Current-Value
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил