Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1564
1

Фанаты добирались до Львова на автобусах и поездах

Донецкий «Металлург» на игру с «Карпатами» устроил самый массовый выезд сезона

Фанаты добирались до Львова на автобусах и поездах
Фан-клуб «Металлурга» продолжает ставить рекорды, если бы еще и команда побеждала…
 
Они сделали это! Речь о фанатах «сине-белых», которые совершили невиданный доселе для клуба массовый выезд во Львов на игру с «Карпатами». В нынешнем сезоне это вообще самый дальний выезд для «Металлурга» (в Луцк чуть ближе) – свыше тысячи километров пути только в одну сторону! А во Львове фанаты «сине-белых» бывали не раз, но впервые в таком большом количестве – почти сотня поклонников пустилась в нелегкий путь.
 
Такой массовый десант был разбит на две группы: через всю страну четыре десятка фанатов ехали на автобусе, остальные добирались на поезде. Они встретились во Львове воскресным днем за несколько часов до матча, погуляли по красивым, историческим улочкам и площадям города. На стадион разрешили пронести только баннеры, которыми «сине-белые» украсили свой гостевой сектор на «Украине». Без флагов пришлось обойтись – местным блюстителям порядка флагштоки (проще сказать – телескопические удочки) показались опасными орудиями.
 
Но главное оружие фаната – голоса, и проделавшие нелегкий путь болельщики из Донецка и других городов области, были готовы без устали напрягать свои голосовые связки хоть все 90 минут. «Сине-белый» сектор старался, но энтузиазм под конец первого тайма все-таки упал – наши пропустили два обидных мяча. После перерыва фанаты «сине-белых» собрались, сделали от себя все возможное и невозможное, тем более, что стадион практически был пустым.
 
Особое спасибо команде за штурм на последних минутах. Еще чуть-чуть, и могли бы уйти от нелогичного поражения, ведь «Металлург» все-таки играл получше «Карпат»… После матча команда почти в полном составе подошла к гостевому сектору, дольше других задержались вратарь Воробьев и нигерийский легионер Аделейе. Жаль, что такой массовый выезд не был подкреплен результатом на поле!..
 
А тем фанатам, кто прибыл на поезде, пришлось еще и коротать ночь во Львове – ребята предварительно нашли недорогую гостиницу. Автобус в обратный путь отправился сразу после игры, и в Донецк прибыл только в понедельник поздно вечером. Вот так – фанатов «Металлурга» ничто не останавливает – ни дальняя дорога, ни серия неудач любимой команды (уже три поражения подряд). Наоборот, их становится все больше и больше – на домашних матчах и выездных, и так хочется побед. Уверены, и команда это понимает. Поэтому ждем этого праздника уже в следующем домашнем матче с «Волынью», потому что слишком заждались.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FlyBer_lg
Ну ниче.. мы когда то на ацки парашных автобусах из Луганска в Одессу катались. 15 часов в одну сторону.. 15 часов в другую))