Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5910
7

Шевченко возвращается в Киев

А Олег Лужный простудился

Шевченко возвращается в Киев
На алтарь победы над луцкой «Волынью» исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Олег Лужный положил свое здоровье. Во время матча с лучанами у тренера поднялась температура и заболело горло.
 
Тем не менее Олег Романович виду не подавал и очень активно у кромки луцкого стадиона подсказывал своим подопечным. После этого Лужный побывал на пресс-конференции, где несмотря на неважное самочувствие, ответил на вопросы журналистов, отметив, что команда сама виновата в нервной концовке, поскольку по ходу матча не реализовали множество выходов один на один.
 
По возвращении из Луцка, по предписанию врачей команды, Лужный сразу отправился домой на постельный режим. Вчера у «Динамо» тренировок не было, только восстановительные процедуры на базе (сауна и массаж), поэтому тренер выходной провел в активном лечении, из-за чего Лужному даже пришлось отменить свой визит на одну из футбольных ТВ-передач.
 
Сегодня в Киев после консультации у немецких врачей должен вернуться Андрей Шевченко. У него в колене скопилась жидкость, поэтому пока тренироваться капитану «Динамо» нельзя. И его участие в кубковой игре с «Севастополем» маловероятно. Кто точно не сыграет на Кубок, так это Артем Милевский. В Луцке он получил четвертую кряду желтую карточку. Зато уже приступил к индивидуальным занятиям Милош Нинкович, который ударился головой в матче с «Карпатами». Позади повреждение спины и у вратаря Дениса Бойко – но он по-прежнему тренируется с молодежным составом «Динамо».
 
А наставник «Волыни» Виталий Кварцяный после матча с «Динамо», как обычно, был довольно резок в оценках. От тренера досталось всем: и своим футболистам, и тренерам команды соперника.
 
«Я очень расстроен обстоятельствами, которые складываются в последних трех матчах, – заявил Кварцяный. – Футболисты очень плохо думают, и я уже устал каждый раз им об этом говорить… Тут вышли 20 минут перепуганные, получили два гола и все – удар мне в сердце ножом, болельщикам по психологии. Я не знаю, как они второй тайм досидели.
 
Мы сыграли 15 минут, а менять надо было человек восемь. Замен же всего три, вот я и ломал голову, что делать. Я предупреждал футболистов, что с судьями не говорите – будете играть 11 против 14. Вы же сами все видели... А кто им что-то сделает? О них говорить нельзя. Они же – неприкасаемые. Я еще хочу пересмотреть повтор с пенальти и положением «вне игры». Нас ничего не спасает, но вот эта липовая поддержка судьей, она не помогает «Динамо». Наоборот, играет с ним злую шутку. Зачем им помогать? Не знаю. Когда-то Игорь Михайлович говорил: «Нам помогать не нужно, потому что мы – киевское «Динамо» и с теми, кто этим занимается, мы будем ругаться». Так вот, я знаю, кто этим занимается. Я знаю организацию «Динамо»... Лужный там любому судье глотку перекроет, если администраторы не поработают с судьями. Уничтожается нормальная спортивная игра за очки. Вообще, во всем мире арбитры симпатизируют хозяевам, но это не о «Динамо»... Тут всегда симпатии на их стороне. Почему им всегда симпатизируют? Ну, не один же я дурак, или вся страна дураки – все же видят эту симпатию».

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eclipse6
Сначала рассказал что вся его команда играть не может и надо было менять 8 человек сразу, но в итоге оказалось, что это судья во всем виноват
darkxkiss7
Оглавление статей убивают , тупые до ужаса
Mister Chonkin
Кварцяный - прежде чем 3.13здеть, - уплати налоги!
kiruxa_y
интервью Кварцяного тоже в тему простуды Лужного ))) ...
Кварцяный ищет причины поражения во взаимотношениях судей и Динамо, а то что в первые 10 минут отхватили 2 гола, так это видимо тоже заслуга судей ... игра была интересная и судьи нормально отработали в обе стороны ..
kiruxa_y
заголовок статьи улёт ))) ... я тоже простудился )))) ...
Mr.Teash
А я-то ломал голову,- кто ж это у Луческу старшой брат в Украине?.. А это Кварцяный... Ещё один общественный обвинитель... Все, мля, виноваты, один он белый и пушистый...
olegdnipro2010
Если он начал активно подсказывать после 10-й минуты, то, судя по ходу игры, зря он это делал. Вообще для этого есть тренировки и теоретические занятия.