Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1177
0

Памяти Виктора Прокопенко: доска на школе и турнир ветеранов

24 октября ему исполнилось бы 66 лет

Памяти Виктора Прокопенко: доска на школе и турнир ветеранов
Мемориальная доска

Накануне этой даты на здании школы в Мариуполе, где он учился, открыта мемориальная доска. «Мы были бы горды вдвойне, если бы нашей школе присвоили имя Виктора Прокопенко», - обратилась к собравшимся Наталья Веригина, директор школы №39.

«Я знал его с детских лет. Хороших слов не хватит, чтобы рассказать, каким был Виктор.  В детстве мы с ним играли в футбол в балках, становились победителями первенства города среди школьников, а после армии часто встречались. От него шла энергетика добра и милосердия! Он никогда не зависел от своего статуса, зато помогал советом и делом», -    вспоминал Виктор Семенчук, одноклассник и близкий друг.    

«Ко всем заслугам и регалиям Прокопенко хочу добавить, что он был первым тренером национальной сборной Украины. Под его руководством мне довелось поработать не только в качестве футболиста, но и после окончания карьеры игрока, когда он был спортивным директором клуба. Виктор Евгеньевич трудился так, что работа его красила, а он украшал собой работу. Это был человек качества, на него всегда можно было положиться», - сказал Сергей Ателькин. Он подарил школе футбольные мячи, а спортивным организаторам вручил  трофей для именного турнира. Отныне в родном городе Виктора Прокопенко будет ежегодно проходить футбольный чемпионат среди ветеранов, посвященный его памяти.

Виктор ТАЧИНСКИЙ,  Газета «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.