1337
1

«Корабелы» набирают крейсерскую скорость

В драматическом матче МБК «Николаев» побеждает «Кривбасбаскет»

Муниципальный баскетбольный клуб из Николаева не перестаёт удивлять. После провального старта в текущем чемпионате («корабелы» потерпели пять поражений) «бело-синие» выигрывают четвёртый матч подряд. На этот раз команда Валентина Берестнева в тяжелейшем противостоянии сумела переиграть «Кривбасбаскет» на его же площадке.

Ещё до начала матча было ясно, что поединок будет не из лёгких, и всё будет решаться в последние секунды. Более мощно начали первую четверть хозяева паркета, «Кривбасбаскет» легко вышел вперёд и сразу оторвался от оппонента на девять очков. Главной по значимости стала вторая четверть. Именно в ней гости сумели догнать и перегнать хозяев паркета, этот задел во многом и определил положительный исход матча в пользу николаевцев. Последующие две четверти на площадке преобладала равная борьба, команды шли «ноздря в ноздрю» и перед финальной сиреной табло зафиксировало счёт 74:74. Последняя атака оставалась за хозяевами, но Бакич промазал дальний бросок, и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке продолжился сценарий всего матча: равная борьба, равный счёт. Всё решило одно попадание из-за дуги Мажутиса, который вывел свою команду вперёд на одно очко и подарил Николаеву победу в этой встрече.