511
0

Барселона продолжает позориться

Севилья выигрывает в Вильярреале

Еще один повод для огорчений своим поклонникам преподнесла знаменитая Барселона. Титулованный клуб, проваливающий последние сезоны, и в этом сезоне никак не может улучшить свои результаты. Занимая в национальном чемпионате 12 место, Барса уже не может рассчитывать в нем на итоговый высокий результат. Остаются два турнира, где можно хоть как-то реабилитироваться за неудачи в Примеро. Это Кубок Испании и Кубок УЕФА. Но если в евротурнире дела у Барсы идут хорошо, и команда Райкаарда вышла в 1/16 финала, то во внутреннем кубковом соревновании рискует не выйти в четвертьфинал. По крайней мере, после вчерашнего поражения от Леванте со счетом 0:1 Барселоне потребуется приложить максимум усилий, чтобы через неделю в ответном поединке на Ноу Камп отыграться.

Вчера же Барса, играя на выезде, пропустила от Леванте уже на девятой минуте. Ривера реализовал вполне честно заработанный пенальти. В дальнейшем именитые гости владели неоспоримым преимуществом, но реализовать его так и не сумели. Роналдинью, Савиола и Пуйоль запороли три стопроцентных момента. Как следствие, баранка и поражение от клуба из Сегундо, никак не делающее чести Барселоне. Справедливости ради заметим, что Леванте лидирует во втором испанском дивизионе, являясь главным претендентом на повышение с классе, но всё же…

В другом вчерашнем матче приятно удивила Севилья. Проигрывая после первого тайма в гостях Вильярреалу со счетом 0:1, эта команда после перерыва сумела переломить ход поединка и забить хозяевам сразу три мяча (интересно то, что Севилья в этом сезоне уже забивала три мяча в Вильярреале – в матче чемпионата, но тогда была зафиксирована ничья 3:3). Счет открыл бразилец Жулиано Беллетти, которому удался отменный индивидуальный проход, увенчанный не менее красивым ударом в угол ворот гостей. А во втором тайме на поле солировала знойная севильская парочка – Даниэль Алвес и Сезар Хулио Баптиста. Они при помощи игрока сборной Испании Хуана Себастьяна Рейеса и организовали все три гола в ворота хозяев поля. На счету Баптисты дубль, Алвеса – один мяч. Так что теперь Севилья почти в четвертьфинале.