Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
532
0

Петров извинился перед командой

Виталий Петров принес свои извинения команде Renault за аварию во время ГП Кореи.

Петров извинился перед командой

Виталий Петров принес свои извинения команде Renault за аварию во время ГП Кореи. Россиянин, достаточно уверенно проводивший дождевую гонку, и имевший все шансы финишировать в очковой зоне, ошибся на торможении за 16 кругов до финиша, зацепил траву и улетел в отбойник последнего поворота.

«Я рано перешел на промежуточную резину, на двадцатом круге, и она прилично износилась к тому моменту, когда на трассе появился второй сейфети-кар. Я гнал на полную, пытаясь удержаться перед парнями, которые меня преследовали, потерял машину в предпоследнем повороте и попал в сильную аварию. Я впервые выступал в Ф1 в таких сложных условиях, и думаю, FIA правильно сделала, что провела старт за машиной безопасности.

Команда вовремя позвала меня на смену резины, и на момент аварии я ехал на отличном седьмом месте. Конечно, я расстроен тем, как закончилась гонка, но я рад, что ехал в топ-10».

А вот Роберт Кубица, несмотря на проблемы с управляемостью, сумел добраться до финиша на пятой позиции. «Пятое место принесло команде такие нужные очки, и стало отличной наградой за все наши усилия.

Гонка была долгой и непростой. Она как бы состояла из двух частей. Первая была очень сложной для меня, так как у нас были огромные проблемы с прогревом резины. У меня совершенно не было сцепления с трассой, и я не мог гнать – просто концентрировался на том, чтобы удержаться на трассе. А вторая половина была куда лучше. Я смог сохранить свою промежуточную резину, и это принесло свою пользу на последних кругах – я отыграл много позиций».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.