Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
4096
4

Локомотив-2 - ЛТК-2 -1:3:Фальстарт молодых железнодорожников

В воскресенье стартовало Первенство Украины по футзалу среди команд первой лиги + ВИДЕО

Локомотив-2 - ЛТК-2 -1:3:Фальстарт молодых железнодорожников

В воскресенье принял старт второй футзальный дивизион – в Первенстве Украины среди команд первой лиги были сыгран первые матчи. Как и ранее, соревнования пройдут в двух зонах, а в конце сезона будет проведена финальная пулька.

В этом году 18 команд выразили желание сыграть в перволиговом турнире – по 9 в каждой из зон.

Восточная зона:
«Локомотив-2» (Харьков)
«ЛТК-2» (Луганск)
«Продэксим» (Херсон)
«СумДУ» (Сумы)
«Титан-Заря» (Гавриловка)
«Импульс» (Шостка)
«Киев-НПУ» (Киев)
«Метрополитен» (Киев)
«Планета-Мост» (Киев)

Западная зона:
«Энергия-2» (Львов)
«Каменяр-Термопласт» (Дрогобыч)
«Львовхолод» (Львов)
«Меркурий» (Черновцы)
«Шанс-Авто» (Ковель)
«Лемберг» (Львов)
«Буран-Негабарит» (Ковель)
«Подилля-УМВС» (Хмельницкий)
ФК «Одесса» (Одесса)

В западной зоне первые матчи будут сыграны 6 ноября, а вот представители восточной зоны тремя воскресными матчами открыли свой турнирной марафон.

«Продэксим» (Херсон) – «СумДУ» (Сумы) – 3:6
«Импульс» (Шостка) – «Киев-НПУ» (Киев) – 7:4

«Локомотив-2» (Харьков) – «ЛТК-2» (Луганск) – 1:3
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы

«Локомотив-2»: Лысенко (Жигун, 28) – Е.Клочко, Крыкун, Шамли, Кравцов – Батагов, Д.Клочко, Волков, Набока – Финтисов, Лычев 
«ЛТК-2»: Удовиченко – Шпигарь, Воронько, Кузе, Жила – Литвинов, Власович, Иващенко, Фаренюк – Василенко 
Арбитры: Маслов (Белая Церковь), Могилко (Фастов)
Голы: Финтисов (23) – Шпигарь (16,30), Жила (39)
Предупреждения: Е.Клочко (6) – Жила (5), Власович (25)
Удаления: Лысенко (28) – Кузе (32)

Молодежные составы высшелиговых команд были укреплены опытными футболистами, благо, регламент это делать позволяет. У гостей место в воротах занял Владимир Удовиченко, а у хозяев впервые в официальном матче в нынешнем сезоне вышел Дмитрий Клочко, который только начал набирать форму после операции.

Соперники сразу же повели игру на высоких скоростях, что было логичным – в обеих командах сплошной «молодняк». Но эти же скорости и очертили проблемы в сыгранности, да и в технической оснащенности. Мяч порой просто отскакивал от футболистов, где уж тут говорить о слаженности командных действий.

Чуть быстрее адаптировались в игре гости, которые на 16-й минуте открыли счет. При вводе мяча из аута Шпигарь обыгрался с Кузе и пробил точно в дальний угол ворот. Голкипер «Локо» Лысенко то ли не ожидал такого быстрого розыгрыша, то ли был закрыт игроками, но на удар отреагировал явно с опозданием.

Второй тайм хозяева начали гораздо активнее, видимо, в раздевалке тренер команды Александр Кузьменко провел с футболистами серьезную беседу. Для начала Батагов на 23-й минуте пробил в штангу, а спустя две минуты Финтисов, который в прошлом сезоне защищал цвета «Монолита», сравнял счет.

А вскоре около сотни зрителей, присутствовавших на игре, увидели сразу два удаления, что, согласитесь, бывает не так часто. На 28-й минуте голкипер «Локомотива-2» Лысенко опрометчиво слишком далеко вышел из ворот, и срубил Литвинова. Полных две минуты квартет луганчан пытался преодолеть противодействие братьев Клочко и Батагова, и когда уже пришло время хозяевам играть в полном составе, таки добились успеха. Снова удачно сработал тандем Кузе-Шпигарь: первый сделал передачу на дальнюю штангу, а второй головой переправил в ворота мяч, прилетевший к нему после рикошета от Евгения Клочко.

Ровно такой же шанс разыграть лишнего представился и хозяевам, когда Кузе сбил выходившего один на один Евгения Клочко, и увидел перед собой красную карточку, но за две минуты «железнодорожники» так ничем и не смогли удивить оборону луганчан.

За три с половиной минуты до финальной сирены хозяева перешли на игру с пятым полевым, но должной выучки в этом компоненте не продемонстрировали. Спешка, суета, неподготовленные удары по воротам, а завершилось все тем, что Жила перехватил неточную передачу Дмитрия Клочко и из центрального круга по дуге отправил мяч в пустые ворота.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

0:1.Шпигарь

1:1.Финтисов

Удаление Лысенко

1:2.Шпигарь

Удаление Кузе

1:3.Жила

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
starter90
Кондуктор Шпигарь нажал на тормоза)))
Ferny
www.fcsumdu.sumu.ua-сайт МФК"СумДУ"
fiorentina10
Шановний Анаталій Подвойський! Приємно зворушуний тим, що Ви звернули увагу на Першу лігу і сподіваюся, що на цьому не закінчиться. Вже остогидло заглядати в цей дрімучий ліс futsal.com.ua, де нічого не прочитаєш. Будь-ласка, напишіть декілька слів про перспективу висвітлення Вами першості України середе команд Першої ліги з футзалу. Дякую!
tan4ik888
Восточная зона:
«Локомотив-2» (Харьков)
«ЛТК-2» (Харьков)
«Продэксим» (Херсон)
---------------------------
«ЛТК-2» (Луганск)