Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
550
0

"Хорошо, что сойдутся две арабские команды"

В заголовок вынесена фраза принца Навафа ибн Файзала, -- присутствовавшего на жеребьевке представителя саудовского министерства благосостояния молодежи.

"Хорошо, что сойдутся две арабские команды"

Он очень доволен, что в одной группе оказались две команды, представляющие хоть разные континенты, но один арабский мир. "Шансы на то, что хоть кто-нибудь из нас выйдет в следующий этап, повышаются вдвое", -- резюмировал принц.

Почему страну на жеребьевке представляла особа королевской фамилии, а не главный тренер Габриэль Кальдерон, вице-чемпион мира 1990 года? Да просто аргентинцу уже активно ищут замену. История привычная...

Поэтому Кальдерону и не было особого смысла комментировать итоги жеребьевки. Принц же остался доволен, сказав, что в Саудовской Аравии четко осознавали место национальной сборной в мировой футбольной иерархии и были готовы к встрече с любым соперником, но результат все же обрадовал: "Все группы сильны, включаю нашу. Но она, на мой взгляд, одна из наиболее конкурентоспособных. Радует и то, что мы стартуем матчем с Тунисом -- командой близкой к нам и по классу и по стилю игры, и по менталитету футболистов. Это позволит быстрее втянуться в ритм чемпионата".

С последним вполне согласны болельщики, которых опросила газета "Араб Ньюс": "Четыре года назад мы начали с поражения 0:8 от Германии, что сразу же подорвало боевой дух игроков, потерявших уважение как тех, кто ее поддерживал, так и соперников. Сейчас такого не произойдет", -- утверждает один из местных любителей футбола.

В целом же, в Саудовской Аравии шансы своей сборной оценивают довольно сдержанно, понимая, что команде, в которой нет ни одного профессионала в европейском смысле этого слова, конкурировать с Испанией и Украиной. Но надежды в стране не теряют, разумно отмечая, что необходимо срочно взяться за изучение слабых мест соперников и организацию контрольных матчей с серьезными оппонентами со стилем игры, похожим на испанский и украинский.

Источник - газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.