Коринтианс на песке сильнее Сан-Паулу
В честь 70-летия Пеле «Коринтианс» впервые попробовал свои силы в пляжном футболе
![Коринтианс на песке сильнее Сан-Паулу](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/136/orig_107314.jpg)
Бразильский «Коринтианс» на песке сильнее сборной Сан-Паулу 6:0!
В дни празднования 70-летия легендарного Пеле, на пляжном стадионе Центра спорта, носящего имя этого великого футболиста, прошел выставочный матч сборной штата Сан-Паулу по пляжному футболу и клуба «Коринтианс», который впервые пробовал свои силы в мужском бич-соккере. Дело в том, что женская пляжная команда этого знаменитого клуба еще в феврале нынешнего года в Рио Кенте стала обладателем первого Кубка Бразилии, а вот «мужская версия» пляжного «Коринтианса» предстала перед публикой арены «Пелецао» впервые.
Сборная Сан-Паулу, готовящаяся к стартующему 13-го ноября чемпионату Бразилии по пляжному футболу ничего не смогла противопоставить новой команде, которая была усилена игроками сборной Бразилии, и проиграла с разгромным счетом – 0:6. Пять голов из шести, забитых в отчетном матче, на счету бразильских «сборников»: Буэну -2, Фред -2, Сидней. Еще один мяч записал на свой счет Эдсон.
Уже через несколько недель Мао, Бетинью, Буэну и Сиднею, выступавшим за «Коринтианс», предстоит участвовать в составе сборной Сан-Паулу в национальном чемпионате, а Бенжамин и Фред, тоже примерившие по случаю черно-белую форму, будут отстаивать честь штата Рио-де-Жанейро.
Стоит подчеркнуть, что самое непосредственное участие в организации матча приняли участие Президент Конфедерации пляжного футбола Бразилии Фабио Спиронелли и тренер пятикратных чемпионов мира Алесандре Соареш.
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739234.jpg)
Бокс
|
18 февраля 2025, 08:57
0
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739234.jpg)
Флойд выделил Теренса Кроуфорда
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739377.jpg)
Футбол
|
17 февраля 2025, 20:48
4
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739377.jpg)
Винисиус стал владельцем контрольного пакета акций клуба «Алверка»
![Не Исак и не Дьекереш. Барселона нашла сменщика Левандовски](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739215.jpg)
![Бенфика – Монако. Прогноз и анонс на матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739461.jpg)
![СРНА: «ФИФА забрала у нас 14 игроков. Надо защищать клубы, а не уничтожать»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739442.jpg)
Футбол
|
18.02.2025, 04:43
![СРНА: «ФИФА забрала у нас 14 игроков. Надо защищать клубы, а не уничтожать»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739442.jpg)
Комментарии 0
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ