|
5282
11

Зенит, Рубин и ЦСКА теряют одновременно +ВИДЕО

Алиев и Родольфо победили Амкар, ЦСКА сыграл вничью с «Рубином», «Зенит» расслабился в Махачкале

Александр Алиев
Все лидеры РПЛ потеряли очки одновременно. Таким образом, никто не может порадоваться за неудачи конкурентов, впрочем, не стоит огорчаться и своим потерям.

Питерцы упустили победу в Махачкале, ведя в счете 3:1. Два красивых мяча забил Данни, но и «Анжи» забивал хорошие голы, а на 90 минуте после удара Бакаева и рикошета счет сравнялся. Для «Анжи» это серьезное достижение. Для «Зенита» - ничего страшного.

Анжи – Зенит – 3:3 (1:2)
Анжи: Абаев, Агаларов, Тагирбеков, Клява, Гаджибеков, Иванов, Бакаев, Арзиани (Кухарчук, 83), Цораев, Стрелков, Голенда (Жосан, 73).
Зенит: Жевнов, Губочан, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Зырянов (Хусти, 79), Семак, В.Быстров (Ионов, 75), Данни, Бухаров (Канунников, 90).
Голы: Голенда (3), Жосан (79), Бакаев (90) – Данни (8, 63), Зырянов (40).
Предупреждения: Зырянов (31), Иванов (47), Гаджибеков (84), Денисов (88), Клява (90+3), Бухаров (90+3).

Зато воспользовался ситуацией «Локомотив». В первом тайме команда Семина пропустила, но в конце игры проигрышный матч удалось выиграть. Сначала Алиев забил левый пенальти, потом удалили Черенчикова, а на 88 минуте победный для «Локо» гол эффектным ударом забил еще один экс-динамовец Родольфо.

Амкар – Локомотив – 1:2 (1:0)
Амкар: Усминский, Сираков, Черенчиков, Попов, Гришин, Новакович, Коломейцев, Топчу (Кушев, 90), Пеев, Волков (Маки, 70), Ристич.
Локомотив: Гильерме, Шишкин (Родольфо, 77), Баша, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов (Гатагов, 51), Лоськов, Алиев, Торбинский (Вагнер, 58), Сычев.
Голы: Топчу (22) – Алиев (78, пенальти), Родольфо (88).
Предупреждения: Попов (32), Черенчиков (77), Новакович (83), Родольфо (90).
Удаление: Черенчиков (87).

Впрочем, успехи или неуспехи «Локо» и «Спартака» вряд ли помогут этим клубам пробиться в первую тройку. Там все места уже заняты. ЦСКА и «Рубин» не смогли определить лучшего, но тактически в борьбе за второе место армейцы, конечно, сделали шаг вперед. Армейцы были поближе к победе, как вы моете убедиться из видеообзора.

ЦСКА – Рубин – 0:0 (0:0)
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, П. Мамаев, Шемберас, Хонда (Тошич, 70), Гонсалес, Вагнер Лав, Думбия (Нецид, 77).
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, В. Калешин, Муравски, Нобоа, Касаев, Рязанцев, Карлос Эдуардо (Карадениз, 83), Мартинс (Медведев, 70).
Предупреждения: Набабкин (45), Навас (62), Кузьмин (68).