1

Волевая победа Авиатора

«Авиатор» – «Сокол» - 17:16

Aviator - Sokol

В этом матче соперники выложились на полную. Да и сама игра была очень нервная и напряженная. «Авиатору» нужно было во что бы то ни стало выигрывать, а «Сокол» не хотел проигрывать.

Счет открыли хозяева поля. Олег Валюс занес попытку на 3 минуте матча, а Сергей Каплюк успешно ее реализовал. Через некоторое время «Сокол» ответил штрафным в исполнении Александра Часовских. К концу первого тайма команды обменялись попытками, только у киевлян попытка была в комплекте с реализацией, а у львовян нет. У «Авиатора» отличились Доценко и Каплюк, а у «Сокола» Грабовский старший. Со счетом 14:8 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Соколу» удалось переломить ход игры. Еще раз отличился попыткой Грабовский, но снова без реализации. Вскоре львовяне забили еще один штрафной и вот уже «Сокол» повел в счете. До самого конца игры счет оставался 14:16 в пользу «Сокола» и гости уже готовы были праздновать победу, как вдруг на последней минуте матча Игорь Снисаренко забил дроп-гол. Таким образом «Авиатору» удалось вырвать победу у «Сокола», а те в свою очередь могут пожалеть, что не попали сегодня хотя бы одну из двух реализаций. Именно двух очков «Соколу» и не хватило сегодня для победы.

После этой волевой победы «Авиатора» киевлян можно досрочно поздравлять с третьим местом в чемпионате. Теперь им главное доиграть все остальные перенесенные матчи.

«Авиатор» – «Сокол» 17:16 (14:8)
Попытки: Валюс, Доценко – В. Грабовский (2)
Реализации: Каплюк (2)
Штрафные: Часовских, Тлатов
Дроп-гол: Снисаренко