Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
17079
29

Роналду уничтожает Расинг

Дубль Месси дарит команде Пепа Гвардьолы тяжелую победу + ВИДЕО

Роналду уничтожает Расинг

Похоже, «Барселона» с каждым матчем все больше и больше продолжает приучать своих поклонников к совершенно скромной и прагматичной игре. Видимо, слава Жозе Моуриньо не дает покоя Пепу Гвардьоле, который чаще прибегает к оборонительной манере игры. А возможно, причиной столь блеклой игры в атаке является очередная смена ее острия. Ведь еще год назад равных не было Сэмми Это'О, пришедший ему на смену Златан Ибрагимович за отведенное время себя проявить не смог, и вот, вновь новый наконечник в лице Давида Вильи, который заметно теряется на фоне своих звездных партнеров.

В этом и заключается проблема нынешней «Барселоны». Игроки, которые были настоящими лидерами в своих клубах, но не хватали звезд с неба, скисают как двухдневное молоко на солнце, оставляя лишь неприятный привкус в горле. Примеры Дмитрия Чигринского и Златана Ибрагимовича - единичны, но не факт, что эта же участь не постигнет Хавьера Маскерано и упоминавшегося ранее Вилью.

Вот и в поединке 8-го тура чемпионата Испании «Барселона» вновь не смогла показать свой потенциал, к которому мы привыкли за последние два сезона, и будем всегда требовать этого эталона от, наверное, лучшей команды планеты. В последних четырех матчах команде Гвардьолы удалось лишь шесть раз отличиться в воротах соперника, одержав одну минимальную победу и две ничьих. Сегодняшний матч и вовсе выдался, до определенного момента, крайне сложным. К счастью, на выручку вновь пришла палочка-выручалочка «гранатовых», которая, имея за весь матч три момента, реализовала два из них и принесла в копилку чемпиону Испании очередные три очка.

Спустя несколько минут после завершения матча в Сарагосе на поле «Сантьяго Барнабеу» вышел главный соперник и сосед «Барселоны» в чемпионате, которому предстояло сразиться с еще одной командой, которая, судя по всему, будет бороться за сохранение прописки в Примеро. То, что творилось в Мадриде, не подлежит никакому описанию. С первых минут зажав соперника на своей половине поля, «Реал» как хотел издевался над бедолагами из Сантандера.

Уже на 10-й минуте матча Арбелоа выдался гениальный пас через все поле на ход Игуаину, который вынырнул из-за спин защитников и открыл счет в матче, реализовав выход один на один. После этого настал час главной звезды «сливочных» Криштиану Роналду. Соотечественник Жозе Моуриньо в этот вечер был совершенен! И в обороне отрабатывал, и пасы раздавал и блестяще сыграл на завершающей стадии. Первый «покер» в футболке «Реала» португалец записал на свой счет еще до середины второго тайма и вполне мог рассчитывать на большее, но роль «забивалы» перенял на себя Месут Озил, поставивший жирную точку в победе своей команды.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Сарагоса» - «Барселона» - 0:2
Голы
: Месси, 42, 66.
«Сарагоса»: Доблас, Диого, Контини (Лопес, 62), Обрадович, Ланцаро, Ярошик, Понцио, Габи, Лафита (Бутахар, 76), Андер (Перес, 62), Браулио.
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Кейта, Бускетс (Маскерано, 87), Иньеста (Тиаго, 72), Педро (Боян, 75), Месси, Вилья.
Предупреждения: Габи, Ланцаро, Лафита, Браулио.
Удален: Понцио, 48.

 

 

«Реал» Мадрид - «Расинг» - 6:1
Голы: Игуаин, 10, Роналду, 15, 27, 47, 56, с пенальти, Озил, 63 - Диоп, 73.
«Реал» Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвальо, Марсело (Педро Леон, 70), Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Озил (Каналес, 64), Роналду, Игуаин (Бензема, 67).
«Расинг»: Тоньо, Франсис, Торрехон (Науэльпан, 46), Понсе, Энрике, Сисма, Кеннеди, Колса (Ласен, 68), Диоп, Мунитис (Арана, 56), Розенберг.
Предупреждения: Каналес, Арбелоа - Сисма, Арана.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
amber_from_Kharkov — 24.10.2010 11:20
Потрудись объяснить что значит твоя фраза , Месси жалкая пародия роналдо, ????? В чем они вобще похожы? ЧТО У НИХ ОБЩЕГО? Просто ты никак не можеш смирится с тем что роналдо ничего выгать не может последнее время вот и все.
sergustinov
Serj666777 — 24.10.2010 01:09
мда, сколько же ты времени ждал чтобы это написать? Лет 8? Реал только начал показывать хоть чтото приличное, а ты уже такую тираду написал. Так вот я открою тебе секрет. Барселона не первый год уже ирает на высочайшем уровне, и щитается лучшей командой. А при таком статусе очень трудно выступать все время одинаково. Они же не роботы. А что зделал Реал, и уже заслужил такие похвалы? выграл у расинга с депортиво?
vuyko47
Хорошо, что отреагировали.
Дмитрий Копий
vuyko47, забыли кнопочку нажать ;)
Хрюн Моржов
«Барселона» вновь не смогла показать свой потенциал, к которому мы привыкли за последние два сезона, и будем всегда требовать этого эталона от, наверное, лучшей команды планеты.
- За последние два сезона лучшей командой планеты не становятся!!! Барса ТОП-клуб, но всего лишь один из... Не более! Не фиг вешать на нее такие ярлыки. Играет, как положено, хорошо, иногда великолепно, но по этим матчам таких эпитетов она не заслужила. И ни при чем здесь Моуриньо. Он просто тренер, который лучше Гвардиолы. Вот и все.
vuyko47
Админы! С такой оперативностью о бомбардирах в Испании, где у Роналду и Месси числится по-два мяча, на кой нужен ваш сайт? Если пишите о бомбардирах и других новостях в чемпионатах европейских стран, то делайте обновления хотя-бы каждую неделю, если чаще не можете.У вас данные больше месячной давности, не позортесь.
KarpatyL
Барса Реал порвет как тузик тряпку, игры с лабыми командами не показатель, Реал без мяча забить не сможет, а мяч у Барсы забрать ой как сложно.
Henriklarsson
Защитнику который Роналду должен был держать ваще не зачет. Все голы он забивал абсолютно без борьбы
autonika
не Арсеналу там Лиону попадут какая разница
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
balalayshik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pi4er_818
Непонятные комментарии, некоторые даже смешные. Ну на ходу сейчас команда Маура, ну забивают больше всех, но при чем тут прогнозы, которые ставятся по играм с такими командами как Расинг, который вчера показал ужасную игру в защите, на Эль-классико. В прошлом году перед матчем с Барсой у Реала была серия с 12 побед. И что потом? А то что Месси забивает только лузерам вызывает смех.
slava-barcelona
роналду жжет
flyagaric
Месси в первом голе в метровом оффсайде (((
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SpecialForYou2010
ахахахах ек смешыте мну какой блин Арсенал...там до 20 минуты Арсенал уже будет гусей собирать...ето вообще кал а не команда
zone555
Надеюсь реал Барсу отчихвостит в чемпионате в этом году!
Готов спорить, что Меси в эль классико не забьет, он только лузерам и аутсайдерам забивает!
frequenzNetishyn
denisb1997 — 24.10.2010 09:21

Радуйтесь!
я посмотрю на вас когда Реал вылетит в 1/8 от Арсенала)))
----------------------------
+1
Традицыям изменять нельзя))
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
жду с нетерпением эль классико