Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
499
0

Кубицу подвела управляемость

Роберт Кубица посетовал на управляемость своего Renault, из-за которой он не смог подняться выше ...

Кубицу подвела управляемость

Роберт Кубица посетовал на управляемость своего Renault, из-за которой он не смог подняться выше восьмого места на квалификации ГП Кореи. Поляк отлично провел последнюю тренировку, и вполне мог претендовать на более высокие стартовые позиции пострадал из-за сильнейшей избыточной поворачиваемости.

«У машины возникла серьезная избыточная поворачиваемость, гораздо большая, чем была на тренировке, и я не чувствовал себя за рулем комфортно. Если бы все прошло хорошо, мы были бы на пару десятых быстрее.

А так я стартую восьмым, и это означает, что я стою на грязной стороне трассы. Сегодня утром, когда было сухо, чувствовалась огромная разница между двумя сторонами стартового поля. А завтра, если еще и дождь пойдет, то все будет еще хуже.

Гонка не будет легкой, так как все едут очень плотно, но я попытаюсь сделать все возможное».

А вот Виталий Петров опять не сможет поддержать своего напарника по команде. Мало того, что россиянин получил штраф в виде потери пяти мест, за неосторожную езду на ГП Японии, так он еще и ошибся в Q2.

«Я хотел попасть в топ-10, чтобы минимизировать эффект от штрафа, и после Q1 такая возможность выглядела вполне реальной. Но во второй части квалификации я ошибся, зацепил бордюрный камень и меня развернуло. Резина после этого была слишком грязной, и я не смог проехать по настоящему быстрый круг», - рассказывал россиянин, которому теперь придется стартовать двадцатым.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.