2329
0

Кубок Галичины: Балтикфлора – Ураган – 0:3 + ФОТО

Главный итог второго тура: «Кубок Галичины» останется в Украине!

Победа со счетом 3:0 сделала «Ураган» главным претендентом на победу в международном турнире «Кубок Галичины», который в субботу завершится в Ивано-Франковске. После двух туров у подопечных Сергея Гупаленко 6 очков, и они на три очка опережают львовскую «Энергию» и чешскую «Балтикфлору».

Кому же достанется главный трофей, решится только в последнем матче, в котором сыграют «Ураган» и «Энергия». Хозяев устроит не только и ничья (в случае если «ТВД» отберет очки у «Балтикфлоры»), но и поражение с разницей в один мяч (при условии, что «Балтикфлора» выиграет у «ТВД»). У «Энергии» задача ясна, как летний день – победа с разницей в два мяча гарантировано делает ее победителем турнира, но если земляки из «ТВД» «зацепят» очки у «Балтикфлоры», то и «просто» победа сделает «энергетиков» обладателями «Кубка Галичины» 2010 года.

Что же касается, второго матча второго игрового дня, то в нем поклонники ивано-франковской команды наглядно убедились, что значит наличие у главного тренера широкого выбора исполнителей. Если накануне квартет в составе Павлюк-Пылыпив-Чепорнюк-Валенко не был заметен на площадке, то сегодня он, как говорится, сделал игру.

В первом тайме небольшое преимущество имели хозяева, которые действуя не на высоких скоростях, но рационально, смогли открыть счет – на 8-й минуте Пылыпив ассистировал Павлюку, и Максим из пределов штрафной не промахнулся.

Отдадим должное гостям – после пропущенного гола они перехватили инициативу, и имели все основания сетовать на отсутствие удачи в тех моментах, когда мяч дважды после ударов игроков «Балтикфлоры» пересекался со штангами ворота Кирилла Ципуна.

И все же концовка тайма осталась за «урагановцами», а соавторами забитого мяча вновь стал дуэт Павлюк-Пылыпив. Максим, приняв мяч в штрафной, сделал паузу, после которой выкатил мяч под удар своему капитану, и Федор был точен.

Пропустив в начале второго тайма (Федор Пылыпив мастерски пробил метров с 11-ти), главный тренер «Балтикфлоры», португалец Руй Гимараеш, после некоторых раздумий пошел ва-банк, и голкипер Тьяго стал подключаться к атакам своей команды. Розыгрышей «до верного» в исполнении «Балтикфлоры» зрители не увидели, а удары со средней и дальней дистанции уверенно нейтрализовывал Кирилл Ципун.

Хозяева также имели шансы изменить цифры на табло, но после ударов по пустым воротам (к примеру, того же Пылыпива или же Шотурмы) мяч упорно шел мимо цели. На том команды и разошлись.