Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1546
0

Суперлига. 23-25 октября. Анонс

За три дня в Суперлиге состоится шесть матчей

Суперлига. 23-25 октября. Анонс
23 октября
 
Днепр-Азот – Ферро-ЗНТУ
 
Днепродзержинский «Днепр-Азот» в прошлом туре сотворил настоящую сенсацию, обыграв на выезде мариупольский «Азовмаш». Теперь же подопечным Игоря Чигринова предстоит провести домашний матч против ещё одного грозного соперника «Ферро-ЗНТУ». Запорожская команда на данный момент имеет ряд проблем, которые не позволяют играть клубу на том же уровне, что и в прошлом году. Ряд травмированных игроков вынуждают Большакова задействовать в матчах не всех заявленных баскетболистов. Если «Азоту» удастся провести матч с «Ферро» на том же уровне, что и в Мариуполе, то хозяева паркета вполне могут надеяться на положительный результат по итогам матча.
 
Прогноз Sport.ua: победа Ферро
 
 
Будивельник – Говерла
 
Столичному «Будивельнику» в субботу предстоит сыграть с «Говерлой», которая на данный момент занимает вторую строчку в турнирной таблице. Напомним, что последних два тура ивано-франковцы провели дома против «Азовмаша» и Донецка. «Медведи» дважды уступили в этих противостояниях, поэтому поединок со столичной командой будет во многом определяющим для подопечных Евгения Мурзина. Обе команды претендуют на высокие позиции в Суперлиге, поэтому матч в Киеве будет очень интересным, его смело можно назвать центральным матчем тура. 
 
Прогноз Sport.ua: победа Будивельника
 
 
БК Киев – Политехника-Галичина
 
БК Киев на домашнем паркете играет очень неуступчиво даже с самыми сильными соперниками. В субботу «волкам» предстоит сыграть с одним из аутсайдеров чемпионата львовской «Политехникой». Подопечные Владимира Поляха демонстрируют крайне нестабильную игру, похоже, что на данный момент львовская команда не может нащупать свою игру и прийти в нужную форму. Скорее всего, победу в грядущем противостоянии добудут хозяева паркета. Главной задачей, которая стоит перед подопечными Виталия Черния – это сдержать лидеров атак львовского клуба Вильямса и Вигинса.
 
Прогноз Sport.ua: победа Киева
 
 
Кривбасбаскет – БК Одесса
 
Одесская команда непредсказуемо мощно стартовала в текущем чемпионате и теперь вполне заслужено занимает третью строчку в турнирной таблице. «Акулы» в прошлом туре дома довольно легко разобрались с БК Киев. Завтра команде Лебединцева предстоит сыграть на выезде против «Кривбасбаскета». Криворожский клуб всегда отлично выступает на домашнем паркете, поэтому матч будет очень и очень интересным. Звездану Митровичу предстоит придумать противоядие от результативности Эндрю Вашинтона и агрессивной игре под щитами Джона ДеГроута. Именно эти два американца задают темп атакам БК Одесса.
 
Прогноз Sport.ua: победа Одессы
 
 
24 октября
 
Азовмаш – Химик
 
Похоже, что в игре команды Завалина на данный момент глубокий кризис. «Азовмаш» в последних играх выглядит очень уставшим. Мариупольский клуб из-за напряжённого графика не может демонстрировать свою обычную чемпионскую игру, да и в лазарете клуба на данный момент находится несколько ключевых игроков, которые сумели бы существенно усилить игру «львов». Достаточно вспомнить последний матч, в котором мариупольцы неожиданно уступили «Днепр-Азоту». Что касается «Химика», то южненцы в четверг одержали свою первую победу в текущем сезоне. Возможно, этот мини-триумф даст мощный толчок в игре «бело-зелёных» и в матче с чемпионом следует ожидать сюрпризов.
 
Прогноз Sport.ua: победа Азовмаша
 
 
25 октября
 
Кривбасбаскет – МБК Николаев
 
За три дня «Кривбасбаскет» дважды сыграет на домашней арене. В понедельник команда Митровича попытается переиграть набравший ход МБК Николаев. «Корабелы», несмотря на неудачный старт, сумели в последних трёх матчах добыть три победы. Во вторник николаевцы на домашнем паркете уверенно обыграли грозный «Ферро». Во многом на результат грядущего матча повлияет то, сумеет ли Валентин Берестнев психологически настроить своих подопечных так же на матч с «Кривбасбаскетом», а также игра лидеров команды в лице Хьюза, Онуфриева и Лава.
 
Прогноз Sport.ua: победа Кривбасбаскета
 
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.