Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1197
0

Заявка Испании и Португалии под подозрением ФИФА

ФИФА расследует возможные нарушения, которые совершила заявка Испании и Португалии на проведение ЧМ

Заявка Испании и Португалии под подозрением ФИФА

Напомним, что совместная заявка Испании и Португалии является наряду с Англией и Бельгией/Голландией соперником России и Англии в борьбе за проведение ЧМ.

Руководители ФИФА на пресс-конференции в среду в Цюрихе подтвердили, что ведется расследование нарушений, которые допустили две заявки. Но назвать страны, о которых идет речь, они отказались.

Вчера многие зарубежные СМИ, в том числе британские газеты «Daily Mail» и «Daily Telegraph», ссылаясь на источники в ФИФА, сообщили, что речь идет о совместной заявке Португалии и Испании, а также о заявке Катара. Последняя претендует только на проведение ЧМ-2022. Вероятно, ФИФА подозревает эти заявки в некоторых договоренностях с членами Исполкома и, возможно, в сговоре.

Напомним, что выборы хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 пройдут в один и тот же день – 2 декабря. Это, по мнению европейской прессы, привело к тому, что некоторые заявки формируют «сделки» с другими заявками, претендующими на турнир в другом году. В таком «обмене голосами» и подозреваются Испания/Португалия и Катар.

ФИФА подчеркивает, что любые договоренности перед голосованием противоречат правилам заявочной кампании и Этическому кодексу ФИФА. Если вина Испании и Португалии, а также Катара будет доказана, заявки не будут допущены до выборов.

Если испанско-португальская заявка не будет допущена к выборам, то у России останутся лишь два конкурента – английская и бельгийско-голландская заявки.

Такое развитие событий будет, по мнению зарубежных СМИ, на руку России и Англии, которые в этом случае поборются за ЧМ-2018 вдвоем (бельгийско-голландская заявка считается заведомым аутсайдером).

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.