|
2606
1

Кубок Галичины: ТВД – Энергия – 4:6 + ФОТО

Сверхголевой второй тайм пока сохраняет «энергетиков» в числе претендентов на победу в турнире

Обе команды свои стартовые матчи на «Кубке Галичины» проиграли, поэтому турнирная ситуация в очном поединке обязывала их играть только на победу. Это привело к тому, что в первой половине игры львовские команды не особо утруждали себя игрой в обороне, больше концентрируясь на том, как бы поразить ворота соперника.

И здесь сказалось более высокое исполнительское мастерство «энергетиков», которые в своих моментах были и острее, а один раз точнее. На 7-й минуте подопечные Николая Сыча прижали своих оппонентов к штрафной площадке, а, когда мяч заметался непосредственно во владениях Юрия Дегтяренко, самым расторопным оказался российский легионер «Энергии» Алексей Петрушин.

Если в первые 20 минут при изобилии моментов соперники на двоих забили всего один мяч, то после перерыва прицел явно поправили. Всего 46 секунд прошло с момента начала второго тайма, как Евгений Сакивский сравнял счет. Паритет продержался 34 секунды – это Дмитрий Иванов хлестко пробил метров с 10-ти. Проходит минута – и цели достигает удар Сергея Задорожного, еще оборот секундной стрелки – Александр Бондарь срезает мяч в свои ворота. Довершил голевую феерию Степан Струк, который в течение минуты отметился дублем.

Главный тренер «ТВД» Роман Ковальчик вместо Юрия Дегтяренко выпустил в ворота Романа Колтка, а когда игра чуть успокоилась, на 28-й минуте перешел на игру с пятым полевым. И этот ход наставника «тэвэдистов» сработал – к исходу получаса игры гандикап «Энергии» минимизировался до одного точного удара, после того как отличились Александр Маржановский и Василий Денис с пенальти.

Масла в игровые страсти на площадке подлил тот факт, что на 34-й минуте у обеих команд было по пять фолов. Чуть проще выглядела задача у «Энергии», которой нужно было разрушать, пытаясь поразить пустые ворота соперника. «ТВД» же необходимо было находить брешь в плотной обороне «энергетиков», но с этой задачей подопечные Романа Ковальчика не справлялись. Частые потери мяча приводили к тому, что кожаный снаряд периодически «энергетиками» отправлялся по направлению к пустующим воротам, но постоянно с ними разминался.

Происходило это до той поры, пока за мгновения до финальной сирены мяч не оказался у Евгения Рогачева, и тот установил окончательный счет.

6:4 – победа «Энергии», и она продолжается сохранять шансы на победу в турнире. Но здесь не все зависит от подопечных Николая Сыча – во втором матче второго игрового дня, который начнется в 17.00, им очень сильно нужно болеть за «Ураган», чтобы тот ни в коем случае не уступил чешской «Балтикфлоре». В противном случае главный приз «Кубка Галичины» отправится в Чехию.

«ТВД» (Львов)– «Энергия» (Львов) – 4:6
Голы
: Сакивский (21), А.Бондарь (24, автогол), Маржановский (29), Денис (30, с пенальти) – Петрушин (7), Иванов (22), Задорожный (23), Струк (24,25), Рогачев (40)