Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
658
0

Ролан Курбис – новый главный тренер Алании

Вчера французский специалист подписал контракт на два года

То, о чём уже давно говорили во Владикавказе и не только, стало явью. Аланию действительно возглавил иностранный специалист – француз Ролан Курбис. Вчера вечером он заключил с кавказским клубом контракт на два года, сообщает Спорт-экспресс.

Курбиса помнят в России, поскольку он приезжал в Москву в 1999 году – на финал Кубка УЕФА. Тогда ведомый ним Олимпик Марсель играл в только что реконструированных Лужниках с Пармой. И больно проиграл – со счетом 0:3. По сути, тот выход в финал еврокубка был вершиной тренерской карьеры Курбиса. Вообще, тот 1999 год был на редкость удачным для месье Ролана – в том же сезоне Марсель завоевал серебро чемпионата Франции. Из других достижений команд, которые он возглавлял, можно вспомнить разве что выход в финал Кубка французской лиги его Жиронден Бордо – в 1997 году. Но и тот финал Курбис проиграл. Вообще же за свою карьеру он руководил, кроме Олимпика и Бордо, Тулоном, Тулузой, Лансом и Аяччо, откуда ушел в прошлом сезоне с громким скандалом.

В последнее время француз зарабатывал нефтедоллары в ОАЭ, возглавляя клуб Аль-Вехда. Теперь же Курбис решил подзаработать в России. Тем паче там сейчас действительно можно сорвать неплохой куш, судя по количеству устремившихся туда не самых последних иностранцев (вспомним тех же Скалу, Петржелу, Гржебика). Только вот добьется ли там со скромной Аланией он успеха – это еще большой вопрос.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.