Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
534
0

Андрей ВОРОБЕЙ: "Выйдем мы и Испания"

Жеребьевка ЧМ-2006. Постскриптум

Андрей Воробей доволен мячом чемпионата мира и немецкими полями. И жеребьевкой тоже:

       - Соперники нам по силам. Испания, Тунис, Саудовская Аравия - это самое лучшее, что можно было ожидать. Правда, Тунис и Аравия - такие темные лошадки, если их недооценить и проиграть, нас же болельщики просто...
       На кого я ставил? Перед жеребьевкой мы с женой устроили семейный минитотализатор. Я сказал, что Украине попадутся Тринидад и Тобаго, Италия и Кот-д'Ивуар. Ни одной команды не угадал, впрочем, как и жена.
       - Как настроение в сборной после жеребьевки?
       - У нас вообще хороший коллектив в сборной, если сравнивать с былыми временами. Четыре года назад, когда в сборной играли в основном из "Динамо" и "Шахтера", какая-то вражда была. Конфликтов не было, но были недоразумения, клубные разборки сказывались. Сейчас такого нет. Поддерживаем отношения и вне футбола. Нам по силам решать какие-то задачи.
       Естественно, уже обменялись мнениями о жеребьевке. Что сказать, довольны. Можно играть. Тем более мы первый раз попали на чемпионат мира. Если выйдем из группы, это уже будет подвиг. Хотя у нас задача, я слышал, до полуфинала дойти.
       - Ты, наверное, слышал и о премиальных - почти $5 млн за участие, еще $1,5 млн за вход в 1/8, почти $19 млн - в целом за победу в турнире...
       - Но это же федерациям дают. А сколько игрокам перепадет... Конечно, это хороший стимул. Если нас хорошо простимулируют, это будет только на руку игрокам.
       - Что скажешь о соперниках?
       - Испанцев опасаться не стоит. Легко предсказуемая команда. Мы ее видим, в отличие от аравийцев и тунисцев. Касильяс? Не сказал бы, что великий вратарь. Раз мы ему забили два мяча дома и один на выезде, нам по силам забить ему и на чемпионате мира парочку.
       - Но ни в одном из матчей мы не выиграли...
       - Испания есть Испания. В то время она была посильнее. Плюс дома сказался психологический фактор: не поверили, ведя в счете, что можем их обыграть.
       - Как оцениваешь шансы сербов?
       - Я уже позвонил Дуляю. Говорю: в хорошую группу вы попали. Он в ответ подшутил: мол, уже с заказанными билетами назад едем, без шансов. Но я ставлю их в группе на второе место. Я в них верю, даже больше, чем в Аргентину.
       - А как тебе остальные группы?
       - Все равны. Только наша и еще с мексиканцами для журналистов из других стран вроде бы слабые.
       - Из нашей группы выйдут Украина с Испанией?
       - Глупый вопрос. Конечно.
       - Как тебе немецкие поля?
       - Я мало играл на них, за сборную, со "Штутгартом" и "Шальке", выходя на замену. Газоны быстрые. Поля перед матчами поливают. Хорошие поля. Это. на руку нам, скоростным игрокам, которые будут действовать на контратаках.
       - Какие впечатления от мяча, которым будут играть на ЧМ?
       - Мне подарили. Сегодня вечером попробую просто понабивать, поскольку травмирован. Для нас, нападающих, мяч играет не такую роль, как для вратаря. Что нам? Принял, пробил, а если еще сильно - то с таким мячом вратарю удар точно не отбить.

Олег ЛЮЛЬКА

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.