Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
691
0

Тесты: Абу Даби. Команды определились с молодыми пилотами

Команды Ф1 определились с кандидатурами молодых (и не очень) пилотов, которые будут работать на ...

Тесты: Абу Даби. Команды определились с молодыми пилотами

Команды Ф1 определились с кандидатурами молодых (и не очень) пилотов, которые будут работать на тестах в Абу Даби после финального этапа сезона. Напомним, что именно там состояться первые «боевые» испытания резины Pirelli.

В составе McLaren будет работать не молодой, но формально попадающий в категорию «неопытных пилотов», Гарри Паффетт, а компанию ему, возможно, составит Оливер Терве.

Ferrari привезет своего самого опытного «Академика» Жюля Бьянки, а Red Bull – своего третьего пилота, Даниэля Риккиардо.

Renault предоставит возможность попробовать себя за рулем болида Ф1 Михаилу Алешину (на фото). Но, по всей видимости, кроме россиянина, за руль сядет и один из третьих пилотов команды, Хо-Пин Тунг.

Force India, предсказуемо, усадит за руль машины Пола ди Ресту, который возможно дебютирует в ее составе в следующем году. Аналогичный шаг предпримет и Sauber, где на трассу выйдет дебютант команды, недавно подписавший контракт на выступления в 2011, Серхио Перес. Впрочем, кроме Переса в Абу Даби, возможно, успеет поработать и третий пилот команды, Эстебан Гутиеррес.

За рулем Williams в один из дней сядет Чемпион Ф2 Дин Стоунман, выигравший право на эти тесты вместе с титулом, а в остальное, судя по всему, придется работать регулярному тестеры команды, Валттери Боттасу.

Toro Rosso привезет в Абу Даби молодого француза Жана-Эрика Верне, который также входит в юниорскую программу Red Bull. А в составе Virgin поработают ее «спонсоры», Жером д`Амброзио и Луис Рация.

С составом пилотов для «молодежных» тестов пока что не определились лишь Lotus, Mercedes и HRT. Причем, если у испанской команды за руль тестовой машины сядет тот, кто больше заплатит, то в Lotus и Mercedes, очевидно, будут работать некие пилоты, так или иначе входящие в «молодежные» программы или «круг интересов» команд.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.