Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2164
2

Динамовцы побывали на экскурсии

Победа начинается в Алкмааре

Динамовцы побывали на экскурсии

Это выражение пошло с тех пор, как в 1573 году Алкмаар выдержал осаду испанской армии под руководством герцога Альбы и стал первым городом Нидерландов, который освободился от владычества Испании. Событие стало поворотным в Нидерландской революции.

На то, что матч с АЗ даст старт новым победам, надеются и динамовцы, ведь после двух первых игр в групповом этапе Лиги Европы у подопечных Олега Лужного в активе ничья, поражение и всего одно очко в турнирной таблице.

В среду вечером динамовцы провели тренировку на стадионе АФАС, сегодня в 11.00 утра команда вышла на прогулку в окрестностях гостиницы, после которой отправилась на завтрак. Правда, с погодой в этот раз украинцам не повезло – ясное небо то и дело затягивалось грозовыми тучами, порою шел дождь. Что и говорить, не самое лучшее время для прогулок. Аналогично переменчивую погоду синоптики обещают в Алкмааре вечером, во время матча.

Несмотря на то, что Алкмаар находится всего в сорока минутах езды от Амстердама, в столице Голландии почти не найти сувениров с символикой АЗ. По крайней мере в центре повсюду предлагаются футболки, вымпела и шарфы с эмблемой местного «Аякса». В самом же Алкмааре мало что говорит о грядущем матче Лиги Европы. Местные газеты вспомнили удачные для АЗ противостояния с украинскими клубами в еврокубках – во всех трех матчах (дважды против «Шахтера» и один раз с «Днепром») местная команда побеждала. Вот такой неудобный соперник для наших команд находится в пригороде Амстердама. Очень хочется после сегодняшнего матча говорить эти слова с приставкой «был». Для этого подопечным Олега Лужного нужно как минимум не проиграть. А еще лучше победить, поправив незавидное турнирное положение в Лиге Европы.

Матч третьего тура группового турнира Лиги Европы АЗ – «Динамо» состоится в четверг, 21 октября, в Алкмааре на стадионе АФАС. Начало в 22:05 (время киевское). Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале ICTV, за текстовой трансляцией следите на клубном сайте «Динамо».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
auut
"Динамовцы побывали на экскурсии"... а теперь домой ... не ху... вам там делать