2186
0

Энергия (Львов) - Балтикфлора (Чехия) - 2:3 + ФОТО

«Кубок Галичини»: гости из Чехии стартуют в Ивано-Франковске с победы

На международном футзальном турнире «Кубок Галичини», который стартовал в Ивано-Франковске, завершился первый матч, принесший неожиданный результат.

Львовская «Энергия», которая занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Украины, уступила вице-чемпиону Чехии «Балтикфлора» из города Теплице (чешская команда, в своем национальном чемпионате сыграв 7 матчей, идет пятой) 2:3.

Пропустив гол в дебюте матча, «энергетики» приложили немало усилий, чтобы отыграться, но в первом тайме это сделать не удалось. А на 34-й минуте львовяне пропустили контратаку чехов, которую мощным выстрелом в девятку завершил бразильский легионер «Балтикфлоры» Гильерме.

Тут же главный тренер «Энергии» Николай Сыч перешел на игру с пятым полевым, и Александру Бондарю один мяч удалось отыграть. Однако спасти игру украинцам не судилось – фатальная ошибка привела к тому, что Паулиньо за 14 секунд отправил мяч в пустые ворота.

Всего 6 секунд «энергетикам» понадобилось, чтобы провести быструю атаку, и Александр Бондарь вновь добился успеха, но на большее уже просто не было времени.