Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
562
0

Максим СТАРЦЕВ: "Уходящий год заношу себе в актив"

Уверенная игра 25-летнего голкипера Кривбасса и сборной Украины Максима Старцева привлекла к нему внимание селекционеров ведущих украинских клубов

Максим СТАРЦЕВ: "Уходящий год заношу себе в актив"

Уверенная игра 25-летнего голкипера "Кривбасса" и сборной Украины Максима Старцева привлекла к нему внимание селекционеров ведущих украинских клубов. Слухи упорно его сватают то в одну команду, то в другую. Однако сам Максим, по его же собственному признанию, об этом ничего не знает.

      - Максим, слухи о том, что в зимнее межсезонье вы можете покинуть Кривой Рог, имеют под собой основание?
       - Желание попробовать силы на более высоком уровне, конечно же, у меня есть. Хочется расти, прогрессировать и в дальнейшем. Но пока с конкретными предложениями, я так понимаю, по поводу моего трансфера в клуб никто не обращался. Поступят - будем рассматривать. В любом случае, здесь важно, чтобы соблюдались интересы мои и "Кривбасса", с которым я связан контрактными обязательствами до июня следующего года.
       - Поговаривают, летом вы могли оказаться в "Шахтере"?
       - Ничего об этом мне не известно.
       - Однако не станете отрицать, что интерес к вашей персоне со стороны других клубов за последний год заметно возрос?
       - Вам, журналистам, виднее. Мне же трудно об этом судить. Во всяком случае, нет такого ощущения, будто голкипер Старцев нарасхват.
       - Уходящий год, по общему мнению, вам удался. Вернувшись из аренды в "Таврии" в "Кривбасс", вы сразу завоевали место в основном составе, вытеснив из него опытнейшего Александра Горяинова. А в августе дебютировали в сборной Украины, сыграв 90 минут на мемориале Валерия Лобановского против команды Сербии и Черногории (2:1).
       - Не могу с вами не согласиться. 2005-й год - пока лучший в моей карьере, его заношу себе в актив. Ведь сбылась моя мечта: я впервые надел форму сборной Украины! Только не подумайте, что на этом теперь мне можно успокоиться и почивать на лаврах. Нет и еще раз нет! Пролитым потом на тренировках и в играх за клуб нужно постоянно доказывать, что ты достоин выступать в первой команде страны. Не говоря уже о перспективе поехать следующим летом на чемпионат мира в Германию.
       - Нынешний сезон невероятно затянулся. Усталость накопилась?
       - Не столько физическая, сколько моральная. Быстрее бы уже отыграть две оставшиеся игры - в чемпионате с "Шахтером" и в Кубке Украины с запорожским "Металлургом" - и в отпуск.
       - Где, если не секрет, собираетесь его провести?
       - С женой Мариной поедем на недельку в ОАЭ. Кстати, в компании с семьями Тараса Кабанова и Саши Ковпака. А Новый год, по сложившейся традиции, буду встречать в родном Херсоне в кругу семьи.
       - Прежде чем отправиться в долгожданный отпуск, вам и вашим партнерам предстоит сыграть две непростые игры - с "Шахтером" и запорожским "Металлургом". Какие задачи стоят перед "Кривбассом" на эти оставшиеся матчи?
       - Самые что ни на есть высокие. Руководство у нас амбициозное, размениваться по мелочам не привыкло. Поэтому нам надо приложить максимум усилий, чтобы отправиться на зимние "каникулы" в приподнятом настроении. А какой результат устроит "Кривбасс" в этих играх, думаю, лишний раз говорить не надо.
       - Обратил внимание, что в чемпионате красно-бело-черные восемь туров кряду не могут отстоять свои ворота в неприкосновенности...
       - В этом, безусловно, есть определенная доля и моей вины. Но иногда и я не в силах выручить команду, когда в сетку залетают неимоверные мячи. Такие, например, как во встрече с "Металлистом" (2:1). Тогда, если помните, форвард харьковчан Мрдакович, находясь спиной к воротам, решился на удар пяткой. И мяч, срикошетив от кого-то из игроков, по замысловатой траектории влетел в самую "девятку".

Юрий САМОТКАН

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.