Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
998
1

Доменико ДИ КАРЛО: «Мы настроены побеждать»

Главный тренер «Сампдории» и футболист команды Владимир Коман ответили на вопросы журналистов

Доменико ДИ КАРЛО: «Мы настроены побеждать»
Доменико Ди Карло

На традиционную предматчевую пресс-конференцию главный тренер «Сампдории» Доменико Ди Карло пришел в компании украиноязычного легионера - полузащитника Владимира Комана.

- У нас был трансфер из аэропорта в отель, из отеля на стадион, и нам показалось, что в Харькове довольно тихо и красиво, - начал 46-летний специалист, возглавляющий генуэзскую команду с мая 2010-го. - У нас есть четыре очка, и мы хотим продолжить наш путь в Лиге Европы. «Металлист» имеет три очка, он будет играть перед своей аудиторией и наверняка постарается победить. Но я вижу, с каким желанием работают мои футболисты. Это дает мне надежду.

- Будет ли играть Кассано с первых минут?

- Да. (Улыбается и поднимает вверх большой палец.)

- Паломбо и Паццини не приехали. Серия А для вас важнее, чем Лига Европы?

- У Паломбо практически не было отдыха в последнее время. Паццини сейчас тоже лучше тренироваться, чем играть. Ему нужно восстановиться после травмы, полученной в сборной.

- Каким образом вы изучали игру «Металлиста»? Был ли кто-то из тренерского штаба «Сампдории» на матчах харьковской команды или же вы отдали предпочтение просмотру видео?

- Мы смотрели DVD с играми «Металлиста» против «Дебрецена», «Шахтера» и ПСВ. Считаем, что это достойная команда с быстрыми и техничными футболистами. Но, повторюсь, мы настроены побеждать.

- «Сампдория» никогда не отказывается от атакующей игры. Будете ли вы придерживаться ее завтра?
- Мы действительно любим атаковать, но в зависимости от соперника можем использовать и другую тактику.

- Кто выйдет на поле в паре с Кассано? Марилунго, Поцци?..

- В дополнение к упомянутым футболистам есть еще Коман. Возможно, мы будем играть 4-4-2. Либо возьмем на вооружение другую схему. В любом случае, хотелось бы сохранить интригу до завтра.

- Вы видели матчи «Металлиста» и «Сампдории» двухлетней давности. Чем отличается «Металлист» тогдашний от нынешнего? И кого из игроков харьковского клуба вы хотели бы приобрести без раздумий?
- Сейчас трудно говорить о различиях между тем и этим «Металлистом». Главное, что завтра мы встретимся с командой, которая хочет выиграть перед своими болельщиками. А если говорить об игроках, то я бы отметил Тайсона, который обладает хорошей скоростью и непредсказуемой техникой. Выделяются также Шавьер и Девич. С нашей стороны есть большое уважение к ним, но мы не преклоняем голову, а попытаемся добиться нужного нам результата.

Далее вопросы Владимиру Коману и, соответственно, ответы на них уроженца Ужгорода (в годовалом возрасте тогда еще будущий футболист переехал с родителями в Венгрию, за сборную которой теперь выступает).

- Владимир, ваше мнение о «Металлисте» и об украинском футболе в целом?

- Я видел не так много игр с участием «Металлиста», но мы приехали за очками. Надеюсь, нам удастся выиграть или, в крайнем случае, не проиграть, чтобы увезти отсюда три или одно очко.

- Вы играете в сборной Венгрии, итальянской «Сампдории», а корни у вас украинские...

- Я гражданин мира и везде чувствую себя как дома (улыбается.)

- Готовясь к завтрашнему матчу, вы будете обращать основное внимание на действия футболистов вашего амплуа или же на игру команды в целом?
- Особое внимание нам нужно уделить игре в защите. Только если там будет порядок, мы сможем рассчитывать на успех.

Николай БРЫНЗА

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alolva
Это случайно не сын либо какой другой родственник известного в прошлом игрока по-моему киевского "Динамо" Михаила Комана? (если не ошибаюсь - бывшего вратаря, хотя утверждать не буду, не помню точно).