Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1211
0

Дженнаро Гаттузо

Я волком бы выгрыз всех остальных

Да уж, к манере игры этого полузащитника Милана подходят разные цитаты из Маяковского. У кого-кого, а у Дженнаро «к мандатам почтения нету». Да и «к любым чертям с матерями катись» - это тоже про него. Что еще можно Владимира Владимировича припомнить? «Я люблю смотреть, как умирают дети»… кто его знает? Скорее всего, Гаттузо не таков. Как футболисты умирают от подката Дженнаро – отчего не посмотреть? А дети – это святое, матрос Гаттузо их обычно не обижает.

Вообще, у Ивана Дженнаро Гаттузо (он, оказывается еще, и Иван!) есть и положительные качества. То есть он, безусловно, приносит пользу командам, за которые играет. Белый вариант Эдгара Давидса, только всё же менее техничный и разносторонний. То есть, белая сборка – это еще не всегда гарантия качества.

А вот бойцовским качествам Ванюшки можно просто обзавидоваться. Действительно, бородатый маленький субъект, бешено носящийся по полю и то и дело срубающий кого-либо из противников, способен если не посеять в их рядах панику, то хотя бы сбить с толку или просто спутать карты. За эти умения и любят тренеры Гаттузо, в том числе и тренеры сборной Италии. У этих вроде бы есть ребята в полузащиту и потехничнее и посообразительнее, но тень великого Эрреры, словно тень гамлетовского папахена, заставляет их брать в сборную таких бешеных Мосек, которые сами ничего не созидают, но вражеского слона не только облают, но и, завалив на землю, яростно обглодают.

Впрочем, и такие футболисты нужны. Футболисты всякие важны. И о таких, как Гаттузо, «роясь в сегодняшнем окаменевшем» этом самом (мы тут за цензурой следим, а Маяковский не особо ей придавал значение), «потомки, возможно, вспомнят». «Наших дней изучая потемки». Чем мы только что и позанимались.

Иван Дженнаро Гаттузо
Родился 9 января 1978 года в Карильяно (провинция Калабро – вспомнил книгу такую Александра Дюма – «Калабрийские бандиты», вот оно в чем дело).
Рост – 176 см. Вес – 77 кг.
Полузащитник, типа правый.
Играл за Перуджу, Глазго Рейнджерс, Салернитану и Милан.
Участник ЧМ-2002.
С Миланом победитель Лиги чемпионов в прошлом году.
Большое фото молодого Дженнаро смотрите здесь.

Также сегодня были извлечены заботливой рукой принимающего роды
Аргентинский форвард, чемпион мира, удостаивавшийся сладких поцелуев в губы от самого Марадоны - Клаудио Каниджа (1967)
Талантливый бразильский форвардохав Савио Бертолини (1974).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.