Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
580
0

Они уже там

Определяется состав участников Кубка УЕФА

Состав участников Кубка УЕФА-2003/04 приобретает все более ясные очертания -- на этой неделе в число соискателей почетного трофея попали Осер и Базель.

В субботу Осер переиграл Пари Сен-Жермен в финале Кубка Франции 2:1, хотя по ходу игры парижане вели в счете. Голы Джибриля Сиссе и Жана-Алена Бумсонга принесли место в Кубке УЕФА Осеру, который участвовал в первом групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03.

Базель выступил в минувшей Лиге чемпионов лучше Осера, дойдя до второго группового этапа. Однако в следующем сезоне швейцарский клуб, который занял второе место в национальном чемпионате и выиграл Кубок Швейцарии, останется без Лиги – там выступит Грассхоппер. А Базель также примет участие в розыгрыше Кубка УЕФА.

Места в Кубке УЕФА-2003/04 забронировали и обладатели Кубков Голландии, Бельгии и Румынии -- Утрехт, Лувьер и бухарестское Динамо соответственно. Рома и Кайзерслаутерн также попытаются завоевать почетный трофей, поскольку обладатели Кубков Италии и Германии в следующем сезоне будут играть в Лиге чемпионов – речь идет о Милане и Баварии.

Кубок УЕФА-2003/04 обещает стать весьма интересным соревнованием, ведь в турнире уже точно будут участвовать три клуба, побеждавшие в нем в последние годы. В Кубке УЕФА сыграют Ливерпуль, Фейеноорд и Парма, а финал второго по значимости европейского турнира среди клубов пройдет в шведском Гетеборге.

В основную сетку Кубка УЕФА попадают три победителя Кубка Интертото, а три клуба, определенные рейтингами "фэйр-плей", первым из которых стал Манчестер Сити, начнут борьбу с квалификационного раунда.

В первый раунд автоматически попадают клубы из Испании, Италии, Англии, Германии, Франции, Греции, Голландии и Турции, а также обладатели национальных Кубков из Португалии, России, Чехии, Шотландии, Украины и Бельгии. Все остальные участники Кубка УЕФА начинают борьбу с квалификационного этапа. Что касается обладателя Кубка Украины, то, как вы понимаете, Динамо в Кубке УЕФА участвовать не будет – по нём Лига чемпионов плачет. Как и по финалисту Кубка Украины Шахтеру. Так что представлять нашу страну во втором по престижности турнире Европы будут команды, занявшие третье и четвертое места в национальном чемпионате. Два клуба из трио Арсенала, Днепра и донецкого Металлурга. Один из них окажется лишним.

В первом раунде Кубка УЕФА сыграют и 16 клубов, которые проиграли в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Восемь команд, которые займут третьи места в групповом этапе Лиги, автоматически попадают в третий этап Кубка УЕФА.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.