Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1477
6

Огнен ВУКОЕВИЧ: «У нас хорошие шансы на выход из группы»

Игрок «Динамо» - о том, что изменилось в команде после отставки Газзаева и предстоящем матче с АЗ

Огнен ВУКОЕВИЧ: «У нас хорошие шансы на выход из группы»
Огнен Вукоевич

- В активе вашей команды одно очко после двух туров. При таком раскладе непросто настраиваться на очередной поединок? - интересуюсь у хорвата.
- Никаких проблем с настроем у нас нет. После жеребьевки группового раунда мы поняли, что являемся фаворитами в своем квартете. Конечно, два первых матча мы провели очень слабо, что повлекло за собой необязательную потерю очков, но это не трагедия. Нужно стремиться исправить ситуацию. Осталось четыре матча, и мы обязаны хорошо подготовиться, чтобы добиться во всех играх положительного результата. Считаю, у нас хорошие шансы на выход из группы.

- Даже после домашней ничьей с БАТЭ и поражения от «Шерифа» вы продолжаете думать, что «Динамо» лучшая команда в группе E?
- Да. У нас сильный клуб с хорошей историей и славными традициями, и мы должны побеждать тех соперников, которые нам достались.

- И в игровом плане, по-вашему, «Динамо» сейчас сильнее своих оппонентов за выход в 1/16 финала Лиги Европы?
- Конечно. Ни БАТЭ, ни АЗ, ни «Шериф» не могут идти в сравнение с уровнем нашей команды ни по одному пункту. Правда, нам нужно доказывать свое превосходство исключительно на футбольном поле, а не на словах.

- О чем говорит тот факт, что БАТЭ разгромил АЗ со счетом 4:1?
- Я смотрел эту игру. Обе команды продемонстрировали интересный открытый футбол. Но белорусы играли лучше и победили заслуженно.

- То есть, голландцы, мягко говоря, вас не впечатлили?

- У АЗ, кстати, тоже были шансы забить, но в том конкретном поединке оказался сильнее соперник. У алкмарцев - неплохая команда. Чемпионат Голландии, в принципе, ведь далеко не слабый.  АЗ входит в список лучших клубов страны после «Аякса», «Фейенорда», ПСВ…

- В какой футбол играют подопечные Гертьяна Вербека?
- В классический голландский футбол: быстро, в одно-два касания. Еще они очень опасно разыгрывают стандарты, в частности угловые.

- Сколько раз лично вам приходилось играть против нидерландских клубов?
- С «Аяксом» играл два раза… Хотя нет - три… Подождите - все же четыре. Не могу сказать, насколько удобными для меня являются голландские соперники. Может быть, в четверг вечером смогу ответить на этот вопрос.

- Представляете реакцию вашего президента, если его команда снова не оправдает возложенных на него ожиданий?
- Даже думать об этом не хочу. Нужно приложить максимум усилий, чтобы неприятностей больше не было. Не хочется снова расстраивать Игоря Суркиса и своих болельщиков.

- Своеобразный стресс после отставки главного тренера пошел команде на пользу?
- В данном случае хотел бы сказать только о Лужном. Знаю, что он был очень хорошим футболистом, в частности здорово играл в лондонском «Арсенале». Приятно работать с таким человеком. Тренер уже начал использовать свою методику в игре с «Карпатами». Мы должны играть низом, в одно-два касания, очень быстро переходить в атаку, демонстрируя при этом техничный футбол. Мне очень нравится такой стиль игры. Кстати, тренировочный процесс у нас тоже заметно изменился.

- В чем?
- Стали больше работать с мячом и уделять много времени работе на флангах. Думаю, что вы скоро увидите все эти изменения в ближайших матчах «Динамо».

- Милевский, комментируя матч с «Карпатами», который он смотрел со скамейки запасных, сказал, что в середине второго тайма его команда «как обычно подсела». Выходит, что в матче с АЗ вас тоже не хватит на все 90 минут?
- Артем, наверное, прав. Ведь, в последних матчах нам действительно не хватало сил на последние 10-15 минут. Что тут можно сказать? Нужно собраться и постараться на пределе своих возможностей выжать максимум из этого сезона. Потом начнутся сборы, где мы должны хорошо поработать над «физикой», чтобы больше не сбавлять оборотов в концовке поединка.

- А что мешало как следует подготовиться на летних сборах?
- Тяжело ответить на этот вопрос. Может быть, нам не хватило этой короткой паузы. Потом наступило время, когда приходилось играть чуть ли не каждый третий день. Оставалось время только на восстановление. Может быть, такой ритм и сказался на результатах - мы не попали в Лигу чемпионов, провели два неудачных матча в Лиге Европы. Что тут скрывать: все это не могло позитивно отразиться на психологическом состоянии команды.

- Какой микроклимат в коллективе сейчас?

- Налаживается. Думаю, что в двух последних матчах с «Шахтером» и «Карпатами» мы выглядели уже лучше во всех отношениях. Главное, чтобы позитив был не только на словах, но и на деле. Я очень надеюсь, что у нас все будет хорошо.

Галина ЕРЕМЕНКО

СЭ в Украине

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол
Футбол | 29 марта 2024, 00:23 0
Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол

Горожане планируют заявиться во Вторую лигу, хотя имеют право играть в Первой

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»
Война | 28 марта 2024, 20:11 30
Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»

Президент надеется на военную помощь США

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ferzen
Да ладно, помню сезон, когда Динамо в группе ЛЧ в первых трёх матчах брало одно очко, а затем занимало в группе первое место и выходило в 1/2 финала ЛЧ. Видно решили повторить свой славный рекорд нынешние динамовцы
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energos
Хватит пи**еть! Звёзды мля. Играть нужно, а они только торохтят, звёзды шоубизнеса)
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Phoenyxx
Кот (Сумы) — 21.10.2010 11:13
На себя посмотри
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил