2264
0

Металлургс - Сокол - 3:1

Зеркальное отражение + ТАБЛИЦА

Какой привет - такой ответ. Латвийский клуб взял у «Сокола» реванш за поражение в первом круге со счетом 1:3.

«Металургс» (Лиепая) - «Сокол» (Киев) - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
20 октября. Лиепая. Ледовый дворец «Лиепаяс Металургс». 400 зрителей.
Судьи: Г.Звиедритис (Рига), Р.Борскис, А.Габалыньш (оба - Латвия).
«Сокол»: 20.Симчук (59:46); 21.В.Тимченко (2) - 43.Ден.Исаенко, 38.К.Рябенко (2) -  4.Свиридов (2), 6.Срюбко - 47.Татаренко; 55.Цыруль - 33.Малов - 37.Сальников, 50.Яковенко - 10.Шахрайчук (2) - 29.Олецкий, 18.Матвийчук - 17.Н.Буценко (2) - 19.С.Черненко. Командый штраф - 2 минуты.
Шайбы: 4:50 Скворцов (Бранцис, Фелдманис) (1:0), 9:16 Зелтиньш (Андерсонс, Фелдманис) (2:0 -- больш.), 28:21 Шахрайчук (Яковенко, Олецкий) (2:1), 34:53 Гниденко (К.Ясс, Скворцов) (3:1).
Штраф: 8 - 12.
Броски: 34 (10+13+11) - 22 (4+6+12).
Лучшие: Жаботинский, Скворцов -- Шахрайчук.

Украинский клуб не смог задействовать в матче Сергея Климентьева, который схлопотал в прошлом матче с «Юностью» дисциплинарное удаление 10+20. Отсутствие ведущего защитника с опытом выступления за «Ак Барс», «Металлург» Мг и «Салават Юлаев», гости ощутили уже в дебюте первого периода, когда вице-чемпион Латвии нанес две пробоины столичному коллективу - 2:0. Во втором периоде интригу встрече вернул Вадим Шахрайчук (в активе центрфорварда сборной Украины 7-я шайба в последних 10-ти поединках), но вскоре экс-«сокол» Артем Гниденко расписался в воротах своих соотечественников и установил окончательный итог - 3:1.