|
696
0

В битве двух Адриано победил бразильский – Интер выиграл дерби

Интер вырвал победу у Милана, Ювентус разгромил Кальяри, а Палермо выиграло в Риме

Главным матчем тура в Италии, и возможно в Европе (а точнее точно) стало дерби Интер – Милан. Арендаторы Сан-Сиро закончили выяснять отношения совсем недавно, и разборка закончилась не в пользу Милана.

В первом тайме судья дважды назначал пенальти. Сначала арбитр обвинил Несту в падении Обафеми Мартинса, и пенальти реализовал Адриано, а затем от удара Пирло со штрафного «машинально» отмахнулся Кордоба (может быть, Пирло бы и так забил – он это умеет) и счет сравнял миланский Адриано, то есть Андрей Шевченко.

Во втором тайме сначала Мартинс добил мяч после дальнего удара Адриано (Дида отбил перед собой, но слишком уж сильно бьет бразильский форвард). Яп Стам сравнял счет точным ударом головы, но и это оказался не последний гол в матче. На 90-й минуте все получили ответ на вопрос, какой Адриано в данной игре сильнее. Бразильский Адриано точно пробил головой после навеса с углового и Интер вышел на 2 место в таблице.

Интер – Милан – 3:2
Интер: Сесар, Кордоба, Фавалли, Самуэль, Х. Дзанетти, Фигу (Бурдиссо, 81), Камбьяссо, Станкович, Верон, Адриано, Мартинс (Круз, 85).
Милан: Дида, Каладзе, Неста (Шимич, 54), Стам, Гаттузо (Янкуловски, 71), Кака Пирло, Седорф, Сержиньо, Джилардино (Вьери, 75), Шевченко.
Голы: Адриано, 24 - пен, 90; Мартинс, 59 - Шевченко, 39 - пен; Стам, 83.
Предупреждения: Кордоба, 14; Адриано, 90 - Неста, 23; Каладзе, 58; Шимич, 74.

Туринцы разгромили Кальяри. Очень активен был Трезеге. За ним добил мяч под перекладину паша Недвед, затем Давид забил сам дважды (после скидки Муту и после передачи Недведа), а последний гол тоже должен был забить Трез, но Виньяти (защитник Кальяри) надумал отметиться голом сам зачем-то и добил мяч, и так катящийся в ворота.

Ювентус – Кальяри – 4:0
Ювентус: Аббьяти, Каннаваро, Кьеллини, Тюрам, Джанникеда (Блази, 74), Недвед (Песотто, 82), Вьера, Дзамбротта, Ибрагимович (Дель Пьеро, 57), Муту, Трезеге.
Кальяри: Компаньоло, Бизера, Контиччьо (Капоне, 68), Гобби, Лопес, Агостини, Конти (Будель, 46), Виньяти, Эспозито, Ланджелла (Коссу, 57), Суазо.
Голы: Недвед, 10; Трезеге, 18, 53; Виньяти, 69 – автогол.

Не везет в этом году Роме. Горячим сицилийским парням римляне проиграли. Биава головой открыл счет, а затем Антонио Кассано здорово откликнулся на заброс в штрафную и переиграл вратаря гостей. Во втором тайме Антонио мог забивать еще, но в итоге едва не купленный Шахтером Караччоло замкнул прострел и счет стал 1:2.

Рома – Палермо – 1:2
Голы: Кассано, 35 - Биава, 21; Караччоло, 78.