Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7414
9

Группа B. Хозяева одержали убедительные победы

«Лион» выглядит лучше, чем в чемпионате, Рауль делает дубль +ВИДЕО

Группа B. Хозяева одержали убедительные победы
«Лион» – «Бенфика» – 2:0
Голы: 1:0 – Бриан (21), 2:0 – Лисандро (51).
 
«Лион»: Льорис, Ревейер, Диакате, Крис, Сиссоко, Гуркюфф (Чельстрем, 71), Гоналонс, Бастос (Пье, 64), Пьянич, Лисандро (Гомис, 83), Бриан.
«Бенфика»: Р. Хименес, М.Перейра, Давид Луиз, Луизао, Коэнтрау, Хави Гарсия, Мартинш (Сальвио, 77), Гайтан, Аймар (Хара, 71), Савиола (Пейшоту, 57), Алан Кардек.
Предупреждения: Гайтан (34), Мартинш (37), Ревейер (41), Хави Гарсия (68).
Удаление: Гайтан (43).
 

Lyon 1-0 Benfica

Simão | Myspace Video
 

 
Два гола от Рауля не только позволили ему обновить снайперский рекорд турнира, но и помогли «Шальке» взять очередные три очка в группе В. Хосе Мануэль Хурадо также расписался на табло, обеспечив «Шальке» шесть очков и второе место в квартете. Гол престижа у гостей провел Этей Шехтер.
 
Дела в бундеслиге у «Шальке» идут не лучшим образом, поэтому Лига чемпионов становится для завсегдатаев «Ауфшальке» чуть ли не единственной отдушиной. В предыдущем туре гельзенкирхенцы одолели лиссабонскую «Бенфику», в этот раз пришел черед тель-авивского «Хапоэля». Свой сверхсерьезный настрой хозяева продемонстрировали уже на третьей минуте, когда, собственно, и открыли счет. Хурадо сделал проникающую передачу на Клаас-Яна Хунтелаара, который остроумно пропустил мяч на Рауля. Испанский нападающий, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, хладнокровно пробил в угол.
 
Быстро достигнув желаемого, подопечные Феликса Магата останавливаться не собирались. Они продолжали широко и массированно атаковать, хотя опасность воротам Винсента Эньеамы исходила преимущественно от Хунтелаара. Голландский нападающий пробовал и с фланга зайти, и через центр продраться, и издалека пробить, однако его визави непременно оказывался искуснее в этих эпизодах. К сожалению для местных болельщиков, Хунтелаар до перерыва так и не дождался поддержки от партнеров - в частности, Рауля, Хурадо, Кристофа Моритца и Джефферсона Фарфана.
 
После отдыха атакующее звено немецкого клтуба доказало, что сильно не одним Хунтелааром. Сначала Мориц неплохо приложился метров с 25, а затем Рауль забил свой второй мяч в матче, легко переиграв кипера с убойной позиции. Кстати, второй мяч должен был влетать в ворота израильтян за несколько минут до этого, когда он рикошетом от Хунтелаара попал в перекладину. В страшной суматохе во вратарской площадке гостей никто из подопечных Магата так и не сумел затолкать снаряд в сетку.
 
Впрочем, второй пропущенный гол окончательно сломил гостей, которые в дальнейшем позволяли немцам делать все что угодно. Лишь нигерийский голкипер Эньеама пытался сохранить лицо команды. Он в превосходном стиле парировал удар Ивана Ракитича, однако был бессилен после выстрела Хурадо на 68-й минуте. Подопечных Эли Гутмана хватило лишь на гол престижа на третьей компенсированной минуте - после навеса со штрафного отличился Шехтер.
«Шальке 04» – «Хапоэль» Тель-Авив – 3:1
Голы: 1:0 – Рауль (3), 2:0 – Рауль (58), 3:0 – Хурадо (68), 3:1 – Шехтер (90).
 
«Шальке 04»: Нойер, Утида, Метцельдер, Хеведес, Шмитц, Фарфан (Хао, 67), Дж. Джонс (Матип, 75), Моритц (Ракитич, 53), Хунтелар, Хурадо, Рауль.
«Хапоэль» Тель-Авив: Энияма, Канада, да Силва, Бадир, Шиш, Ядин (Франсмен, 73), Захави, Абутбуль (Тоама, 58), Вермут, Тамуз (Саар, 58), Шехтер.
Предупреждения: Вермут (31), Фарфан (38).
 
 
 
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor953
Domenick — 21.10.2010 12:45
FCMKH1988 — 21.10.2010 11:03
ну на счет голов может уже и не догонит а насчет "здобутків" вообще то чем хуже чемпионаты Италии что Шева выиграл чем чемпы Испании Рауля, и ЛЧ Шева выигрывал как и Рауль, но Рауль кстати говоря Золотой мяч так и не получил так что не надо принижать достижения Шевы только изза своего комплекса "меншевартості"
Согласен эти обое форфарды от Бога. И насотящие лидеры.
Domenick
FCMKH1988 — 21.10.2010 11:03
ну на счет голов может уже и не догонит а насчет "здобутків" вообще то чем хуже чемпионаты Италии что Шева выиграл чем чемпы Испании Рауля, и ЛЧ Шева выигрывал как и Рауль, но Рауль кстати говоря Золотой мяч так и не получил так что не надо принижать достижения Шевы только изза своего комплекса "меншевартості"
FCMKH1988
Tetiy — 21.10.2010 09:15
Подивись на здобутки Рауля і Шеви і ти все зрозумыэш! Шеві ніколи його не наздогнати!!!
yura60
Вы специалисты! А причем тут Лига Европы к Лиге Чемпионов??? Шеве если и забивать то только в ЛЧ!
s-u-p-r-e-m-e
Tetiy — 21.10.2010 09:15
Да ладно, там отставание 5-6 мячей...
а Шальке сейчас, не лучше чем ДК. Так что шансы не плохие
Tetiy
Рауль просто легенда, Шеве надо ой как постараться, чтобы догнать его
s-u-p-r-e-m-e
Теперь Шеве нужно АЗ забивать парочку
когда этот матодор угомонится
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
сорри кажись ошибся 68 только забил
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
Рауль юбилейный положил