Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5332
6

Группа Е. Клуж обыгрывает сам себя

«Базель» увозит три очка со «Стадио Олимпико» + ВИДЕО

Группа Е. Клуж обыгрывает сам себя

 Судьбу поединка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Баварией» и ЧФР решили автоголы клужских футболистов Каду и Кристиана Панина.

Хозяева гораздо активнее вошли в игру, однако счет на 28-й минуте открыли гости после отличного удара Каду головой. Впрочем, всего за девять минут «Бавария» не только отыгралась, но и вышла вперед благодаря автоголам того же Каду и Панина. Преимущество немцев увеличил Марио Гомес, а окончательный результат установил Хуан Кулио.

Баварцы вышли на матч далеко не в оптимальном составе. К травмированным Арьену Роббену, Франку Рибери, Диего Контенте, Брено, Давиду Алабе и Рувену Заттельмайеру после матчей сборных добавились Марк ван Боммел, Мирослав Клозе и Ивица Олич. Гости же не могли рассчитывать разве что на Эмманюэля Коне и Габриэла Мурешана.

Несмотря на отсутствие многих лидеров, «Бавария» с первых минут захватила инициативу и потихоньку начала раскачивать оборону соперника. Немцы старались атаковать обоими флангами, но до поры до времени это не приносило дивидендов. Более того, первый удар в створ хозяева нанесли лишь на 20-й минуте - Хольгер Бадштубер со штрафного пробил во вратаря румынского клуба Эдуарда Стэнчою.

Ответ гостей на заставил себя долго ждать. Спустя несколько секунд Роберто Де Дзерби сделал отличную передачу с правого фланга на Феличе Пикколо, который уже был готов замкнуть дальнюю штангу. Но за мгновение до этого у защитника был зафиксирован офсайд.

Тем не менее, следующий пас Де Дзерби оказался результативным. После его крученого навеса со штрафного подключившийся в атаку Каду головой послал мяч в сетку. Не прошло и четырех минут, как защитник отличился вновь. Только на сей раз он поразил собственные ворота. После многоходовой комбинации немцев мяч отскочил к Тони Кроосу, и после его сильного прострела оказался в воротах рикошетом от капитана ЧФР.

Через пять минут подопечные Луиса ван Галя, которые одержали две победы в первых двух турах группового этапа, вышли вперед. Снова не обошлось без защитников ЧФР. После подачи Хольгера Бадштубера с углового мяч угодил в Панина и отскочил в ворота. В добавленное время шанс восстановить паритет представился Ласина Траоре, но тот, выйдя один на один с вратарем, угодил в штангу.

Во втором тайме «Бавария» заиграла быстрее и агрессивнее. Мяч часто оказывался во вратарской Стэнчою, однако оборона гостей сбоев больше не давала. На исходе часа, правда, Бадштубер снова был близок к успеху, но голкипер гостей в прыжке отразил выстрел со штрафного.

Преимущество «Баварии» было во многом обусловлено действиями в центре поля Бастиана Швайнштайгера и Крооса, которые поймали свою игру и полностью переигрывали оппонентов. Но все это не имело бы никакого значения, забей вышедший на замену Иоан Хора на 71-й минуте - Бутт непостижимым образом перевел мяч на угловой.

А на 77-й минуте Гомес провел третий гол в ворота гостей. С ударом Крооса Стэнчою справился, но тут опять вмешался Каду. Успев к мячу первым, он попытался выбить его в сторону, но попал в ногу Гомесу - и румынам пришлось в третий раз начинать с центра поля. Правда, это было еще не все. На 86-й минуте Кулио подарил надежду ЧФР, замкнув передачу с правого фланга. Однако на большее гостей не хватило.

«Бавария» - «ЧФР Клуж» - 3:2
Голы:
Феррейра Соуза, 28, Кулио, 86 - Феррейра Соуза, 32 а/г, Панин, 37 а/г, Гомес, 77
Предупреждения: Швайнштайгер, 70, Праньич, 83 - Дикэ, 19, Панин,25

«Бавария» - Бутт, Лам, Бадштубер, Тимощук, Праньич, Оттль, Швайнштайгер (Брафхейд, 79), Алтынтоп, Кроос, Мюллер, Гомес.
«ЧФР Клуж» - Стэнчою, Рада, Феррейра Соуза, Пикколо, Панин, Дикэ, Кивуву, Кулио, Бастос (Хора, 56), Ласина (Беланович, 76), де Зерби. 



Bayern Munich 3-2 CFR Cluj

Simão | Myspace Video

«Базель» набрал первые очки в группе Е Лиги чемпионов УЕФА - в Риме чемпион Швейцарии в упорнейшей борьбе взял верх над «Ромой».

Наставник римлян Клаудио Раньери в отчетном поединке не мог рассчитывать на большую группу футболистов атакующего плана: в лазарете римлян находились Жереми Менез, Адриано, Даниэле Де Росси и Мирко Вучинич. В итоге роль единственного форварда была доверена Марко Борриелло, чуть позади которого расположился капитан «Ромы» Франческо Тотти.

В дебюте активнее выглядели хозяева, и уже на пятой минуте Борриелло на удивление легко ушел от опеки Давида Абрахама. Впрочем, удар итальянского нападающего пришелся значительно выше цели. «Рома» продолжала чаще владеть мячом, и тем неожиданнее был гол «Базеля». После заброса в штрафную площадь Марко Штреллер головой сделал скидку на Александра Фрея, и опытнейший форвард сборной Швейцарии ударом метров с двадцати вонзил снаряд точно в левый нижний угол. У румынского вратаря Богдана Лобонца не было ни единого шанса.

Пропущенный мяч отправил «Рому» в нокдаун, но постепенно столичная команда пришла в себя и на 20-й минуте восстановила паритет. Тотти выдал изумительный проникающий пас на Борриелло, который хладнокровно реализовал выход один на один с Франко Костанцо. До поры до времени опасных моментов на поле не возникало, пока на 36-й минуте Тотти от границы штрафной не направил мяч в сантиметрах от дальней штанги. «Базель» ответил на это разящей контратакой, в концовке которой цель поразил Фрей, но гол был отменен из-за офсайда. Однако швейцарцы все-таки вышли вперед еще до перерыва усилиями Сэмюэла Инкума - ганскому защитнику удался редкий по красоте выстрел из пределов штрафной площади.

С началом второго тайма римляне бросились отыгрываться. Опасно бил Тотти, затем крайне неточный удар нанес Борриелло. Несмотря на счет, Раньери не спешил выпускать на поле второго форварда. «Рома» наращивала обороты, и на 58-й минуте после выстрела Родриго Таддеи на помощь Костанцо пришла штанга. Первым на подборе оказался Давид Писарро, запустивший мяч в небеса. Следом пришел черед хвататься за голову уже Симоне Перротте - полузащитник не сумел воспользоваться хорошей скидкой Тотти.

Время шло, но «Рома» никак не могла добиться своего. «Базель» оборонялся очень уверенно, при возможности стараясь провести стремительный контрвыпад и окончательно убить интригу. За 12 минут до финального свистка паритет должен был восстанавливать Маттео Бриги, который направил мяч выше цели, замыкая выверенный навес вышедшего на замену Жулио Баптисты. Из выгоднейшей позиции промахнулся Филипп Мексес, а последний шанс спасти матч упустил Тотти - Костанцо в отчаянном броске отразил его пушечный выстрел со штрафного. Более того, в добавленное время вышедший на замену Кабрал после шикарного сольного прохода установил окончательный результат на табло.

«Рома» - «Базель» - 1:3
Голы:
Боррьелло, 21 - Фрай, 12, Инкум, 43, Таварес Варела, 90
Предупреждения: Кассетти, 53 - Инкум, 44, Чипперфильд, 73

«Рома» - Лобонц, Кассетти, Бурдиссо, Мексес, Рисе (Кастеллини, 60), Писарро, Бриги, Род. Таддеи, Перротта (Баптиста, 74), Тотти, Боррьелло.
«Базель» - Костанцо, Инкум, Ферати, Абрахам, Сафари, Хуггель, Япи-Япо, Шачири, Стокер (Чипперфильд, 70), Фрай (Альмерарес, 89), Штреллер (Таварес Варела, 80).

По материалам uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
"...автоголы клужских футболистов Каду и Кристиана Панина..."
"...Голы: Феррейра Соуза, 28, Кулио, 86 - Феррейра Соуза, 32 а/г..."
Каду и Ферейра Соуза - это один и тот же чел (как Тамара Панияд и Анна Канцеленбоген)?
"...вышедший на замену Кабрал... установил окончательный результат на табло..."
"Голы: ...Таварес Варела, 90"
Здесь то же: господин Капрал (подпольная кличка товарисч Валера).
Уважаемый аффтар! К сожалению, далеко не все посетительники сайта знают наизусть звезд румынского и швейцарского футбола - могли бы и разъяснить профанам вроде меня, что это - одни и те же люди, но просто у них, как принято у добропорядочных бразильских бюргеров, "десять фамилий, семь паспортов, 70 женщин и 200 врагов" (@ В.С. Высоцкий).
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
да Рома выдала
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eskort05
сука раньери,отдай 200грн.
Василько(Львів)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crna
Очень даже интересно вышло.