Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
519
0

Александр Заваров: «Сейчас играют наши соперники, которые находятся рядом в турнирной таблице, поэтому я сегодня желаю им проигрыша»

Пресс-конференция после матч Днепр – Арсенал

Александр ЗАВАРОВ (главный тренер "Арсенала"):
- Можно сказать, что игра, особенно в первом тайме, нам не удалась. Было много ударов по нашим воротам, игроки немножко нервничали, наверное, была какая-то боязнь перед "Днепром". "Днепр" - это имя, поэтому в первом тайме это на нас немного влияло.
Во втором тайме мы выровняли игру, но, не использовав те моменты, которые у нас были, сложно думать о каком-то результате.
Претензий к игрокам у меня нет, за исключением, может быть, вратаря, который неуверенно сыграл в том моменте, когда забивался мяч. Результатом я недоволен, но по игре я думаю, что играли две равные команды.
- Результат закономерен?
- Результат плохой для нас, но я думаю, что должен быть иной результат. Хотя бы ничью мы могли вырвать...
- Насколько комфортнее Вам работается в Киеве по сравнению с Харьковом?
- Когда мне предложили принять команду, я хотел принять ее в декабре после чемпионата, зная календарь который у меня будет. Это "Черноморец", киевское "Динамо", "Днепр", но руководители "Арсенала" настояли, что надо "сразу и в бой". Соответственно, все то, о чем я просил, будет выполняться. Усиление будет не только игроками, но и финансами. Так мне пообещали. Потому что для такого города, как Киев, чтобы команда вылетела в первую лигу - это невозможно. Есть ресурсы из которых нам будут выделяться средства. Сейчас мы активно ищем игроков, которые могут играть с достоинством и выполнять задачи в высшей лиге Украины.
- Насколько большие ожидаются перемены в команде зимой?
- У нас у 8-9 человек заканчиваются контракты. То есть, по окончанию года мы будем беседовать, разговаривать... Все зависит от игроков - на какие условия они будут согласны.
- На кого Вы хотели бы сделать ставку из игроков?
- Я думаю, Вы видели, что нам надо укрепляться и укрепляться, то есть брать игроков на разные позиции, которые могли бы усилить игру. Только сильные игроки должны прийти в "Арсенал".
- Кого из нынешних игроков Вы считаете сильными?
- Я думаю, мы сильны духом коллектива. Но команда попала в психологическую яму еще до меня. После победы над "Волынью" все вроде бы нормализовалось... Сейчас я тоже игрокам не делаю никаких упреков - играли нормально, с достоинством, тем более против "Днепра". Соответственно еще много предстоит подумать каждому игроку и всему руководству о том, как можно усилить игру. Но я примерно понимаю, как ее можно усилить.
- Какие задачи поставило перед Вами руководство?
- Остаться в высшей лиге.
- Это ближайшие задачи?
- Да, ближайшие. А дальше по вкусу. Сейчас играют наши соперники, которые находятся рядом в турнирной таблице, поэтому я сегодня желаю им проигрыша :-)). Пока будем бороться за выживание.

Вадим ТИЩЕНКО (и.о. главного тренера "Днепра"):
- Что касается игры, то я согласен с Александром Анатольевичем, что она состояла из двух частей. Если в первом тайме у нас и моменты были, много нанесли ударов, то во втором тайме преимущество уже было у "Арсенала". Можно сказать, что эту победу мы не выиграли, а вымучили. Была очень нервная, тяжелая, вязкая игра.
Несколько последних игр явно видно, что во втором тайме команда "садится", хотя установки такой нет. Я думаю, это из-за того, что основная нагрузка ложится на одних и тех же футболистов, которые уже, как говорят в футболе, "пустые" и у них действительно нет сил.
Могу поблагодарить их, что они сегодня на жилах вырвали эту победу, отстояли, отбились - и слава Богу. Весной еще остаются, пусть и маленькие, но шансы, чтобы побороться за "зону УЕФА".

Источник – официальный сайт Днепра

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.